देश की खबरें | गिरफ्तार आतंकी डोडा में राजनीतिक हत्याओं को अंजाम देने की फिराक में था: सेना
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. हथियार और गोलाबारूद के साथ हाल ही में गिरफ्तार किया गया आतंकवादी जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में ‘सनसनीखेज’ राजनीतिक हत्याओं को अंजाम देने की योजना बना रहा था। सेना ने रविवार को यह जानकारी दी।
जम्मू, 14 मार्च हथियार और गोलाबारूद के साथ हाल ही में गिरफ्तार किया गया आतंकवादी जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में ‘सनसनीखेज’ राजनीतिक हत्याओं को अंजाम देने की योजना बना रहा था। सेना ने रविवार को यह जानकारी दी।
सेना, पुलिस और अर्द्धसैनिक बलों के संयुक्त अभियान में फिरदौस अहमद नटनू को डोडा जिले के उसके मूल गांव बेखरियां से शुक्रवार को गिरफ्तार किया गया था। उसके पास से तीन चाइनीज़ पिस्तौल, पांच मैगजीन, 15 कारतूस और एक ‘साइलेंसर’ बरामद किया गया था।
जम्मू में सेना के जन संपर्क अधिकारी लेफ्टिनेंट कर्नल देवेंद्र आनंद ने कहा, “ विश्वस्त खुफिया सूचना के आधार पर, यह पता चला है कि आतंकवाद को फिर से पनपने की घोषणा करने और सुर्खियां हासिल करने के लिए नटनू डोडा जिले में सनसनीखेज राजनीतिक हत्याओं को अंजाम देने की योजना बना रहा था। बीते दो महीने से उसपर और उसके साथियों पर सुरक्षा बल नजर रख रहे थे।”
उन्होंने कहा कि नटनू जिले में फिर से आतंकवादी गतिविधियों को सक्रिय करने में शामिल था। पिछले साल हिज्बुल मुजाहिदीन के आतंकवादी ताहिर अहमद भट को मार गिराने के बाद जिले को आतंकवाद मुक्त घोषित कर दिया गया था।
आनंद ने कहा, ‘‘ वह भर्ती करने, हथियारों और गोलाबारूद को हासिल करने एवं कोष इकट्ठा करने में शामिल रहा।”
उन्होंने बताया कि विश्वसनीय खुफिया जानकारी पर कार्रवाई करते हुए, सेना और पुलिस की एक संयुक्त टीम ने शुक्रवार तड़के बेखरियन, उधयनपुर और नगरी में एक साथ घेराबंदी की और तलाशी अभियान चलाया तथा भागने की कोशिश के दौरान नटनू को पकड़ लिया गया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)