आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री जगनमोहन रेड्डी ने पांच नए सरकारी मेडिकल कॉलेज का उद्घाटन किया
आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाई एस जगनमोहन रेड्डी ने शुक्रवार को राज्य में पांच नए सरकारी मेडिकल कॉलेज का उद्घाटन किया।
विजयनगरम (आंध्र प्रदेश), 15 सितंबर: आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाई एस जगनमोहन रेड्डी ने शुक्रवार को राज्य में पांच नए सरकारी मेडिकल कॉलेज का उद्घाटन किया. उन्होंने विजयनगरम मेडिकल कॉलेज का वहां जाकर उद्घाटन किया जबकि राजमहेंद्रवरम, एलुरु, मछलीपत्तनम और नंदयाला में स्थित बाकी के चार मेडिकल कॉलेज का वर्चुअल माध्यम से उद्घाटन किया. रेड्डी ने मेडिकल के छात्रों और संकाय सदस्यों को संबोधित करते हुए कहा कि नए मेडिकल कॉलेज से विशेष और उपचारात्मक चिकित्सा देखभाल में सुधार लाने में मदद मिलेगी और जन स्वास्थ्य प्रणालियां मजबूत होंगी.
उन्होंने छात्रों को अच्छा चिकित्सक बनने और गरीबों की सेवा करने की सलाह दी क्योंकि लोगों को उनसे काफी उम्मीदें हैं. उन्होंने कहा कि सरकार ने वंचित वर्ग के लिए प्रत्यक्ष लाभ अंतरण (डीबीटी) कल्याणकारी योजनाओं पर 2.35 लाख करोड़ रुपये खर्च किए हैं. चिकित्सकों को भी इसी तरह गरीबों की मदद करनी चाहिए. राज्य में इन नये कॉलेज से एमबीबीएस की 750 सीट बढ़ गयी हैं और प्रत्येक कॉलेज के निर्माण पर औसतन 500 करोड़ रुपये की लागत आयी है
राज्य में 8,480 करोड़ रुपये की लागत से 17 नए मेडिकल कॉलेज स्थापित करने की योजना है जिनमें से पांच कॉलेज ने इस साल से अपना अकादमिक सत्र शुरू कर दिया है. स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग के विशेष मुख्य सचिव एम टी कृष्ण बाबू ने कहा कि योग्य छात्र मात्र 10,000 रुपये देकर नए कॉलेज में दाखिल ले सकते हैं.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 15, 2023 07:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

