एजेंसी न्यूज

आंध्र सरकार ने विस्फोट में मारे गए मजदूरों के परिजन के लिए सहायता राशि की घोषणा की

आंध्र प्रदेश सरकार ने कडापा जिले की चूना पत्थर खदान में आठ मई को हुए विस्फोट में जान गंवाने वाले 10 मजदूरों के परिजन को 10-10 लाख रुपये की सहायता राशि देने की रविवार को घोषणा की.

आंध्र सरकार ने विस्फोट में मारे गए मजदूरों के परिजन के लिए सहायता राशि की घोषणा की
आग लगने के बाद की तस्वीर ( फोटो क्रेडिट- ANI)

अमरावती, 9 मई : आंध्र प्रदेश सरकार (Government of Andhra Pradesh) ने कडापा जिले की चूना पत्थर खदान में आठ मई को हुए विस्फोट में जान गंवाने वाले 10 मजदूरों के परिजन को 10-10 लाख रुपये की सहायता राशि देने की रविवार को घोषणा की. खनन एवं भूविज्ञान मंत्री पीआरसी रेड्डी ने एक बयान में बताया कि घटना की जांच के लिए एक जांच समिति गठित की गई है और कडापा जिले के संयुक्त कलेक्टर (राजस्व) इसके प्रमुख होंगे.

कडापा जिला कलेक्टर द्वारा दी गई शुरुआती रिपोर्ट के हवाले से खनन मंत्री ने बताया कि विस्फोटक उतारते समय खनन संचालक ने लापरवाही बरती, जिससे विस्फोट हुआ. उन्होंने कहा कि श्रम अधिनियम के तहत खनन संचालक से पीड़ित परिवारों को अतिरिक्त मुआवज़ा दिलाया जाएगा. यह भी पढ़ें : Jammu-Kashmir: सुरक्षाबलों पर हमले की बड़ी साजिश नाकाम, पुंछ में बरामद हुए 19 ग्रेनेड

पुलिस के मुताबिक, शनिवार को ममील्लापल्ली गांव के बाहर एक चूना पत्थर खदान में जिलेटिन की छड़ें उतारने के दौरान हुए विस्फोट में 10 मजदूरों की मौत हो गई थी. पुलिस के अनुसार, अब तक सिर्फ छह मृतकों की शिनाख्त हो सकी है.

(The above story first appeared on LatestLY on May 09, 2021 01:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).