Andaman Power Cut: बिजली कटौती को लेकर चल रहे प्रदर्शन में होटल कर्मचारी भी शामिल हुए, पर्यटक परेशान
अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में हैवलॉक द्वीप के नाम से मशहूर स्वराज द्वीप में बिजली कटौती को लेकर चल रहे धरना-प्रदर्शन में होटल कर्मचारियों के शामिल हो जाने से लगभग दो हजार पर्यटकों को असुविधा का सामना करना पड़ा.
पोर्ट ब्लेयर, 12 दिसंबर : अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में हैवलॉक द्वीप के नाम से मशहूर स्वराज द्वीप में बिजली कटौती को लेकर चल रहे धरना-प्रदर्शन में होटल कर्मचारियों के शामिल हो जाने से लगभग दो हजार पर्यटकों को असुविधा का सामना करना पड़ा. होटल कर्मचारी, स्थानीय लोग और टूर संचालकों समेत लगभग 300 अंदोलनकारियों ने मंगलवार को लगातार दूसरे दिन इंस्पेक्शन बंग्लो, जेट्टी और हैवलॉक बाजार के सामने धरना-प्रदर्शन किया. ये तीनों इलाके आस-पास स्थित हैं.
अंदोलनकारी व्यस्त पर्यटन सीजन के दौरान द्वीप में निर्बाध बिजली आपूर्ति की मांग कर रहे हैं. स्वराज द्वीप पंचायत के प्रधान अजीत कुमार राय ने कहा, ‘‘हम लगातार दो दिन से शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे हैं और यह कल तक जारी रहेगा. उसके बाद भी अगर स्थिति में सुधार नहीं हुआ, तो हम 14 दिसंबर से क्रमिक भूख हड़ताल कर सकते हैं और पर्यटन क्षेत्र में हड़ताल का भी आह्वान कर सकते हैं.’’ यह भी पढ़ें : Madhya Pradesh: अपने लिए मांगने से बेहतर है मरना, इसलिए दिल्ली नहीं गया… सीएम की कुर्सी जाने पर बोले शिवराज
द्वीप पर पहुंचने वाले पर्यटकों का स्वागत प्रदर्शनकारियों ने तख्तियां दिखाकर किया, जिन पर ‘पाषाण युग के द्वीप में आपका स्वागत है’ और ‘बिजली नहीं, पानी नहीं, वाईफाई नहीं, आदिम जीवन का आनंद लें’ लिखा था. प्रदर्शन के पहले दिन आंदोलनकारियों ने शाम तक विरोध जारी रखा. हरियाणा से आये एक पर्यटक सनी रठौड़ ने ‘पीटीआई-’ से कहा, ‘‘हम कल यहां आये थे और प्रदर्शन को लेकर काफी चिंचित हैं... द्वीप में बिजली की स्थिति काफी गंभीर है, जिसके कारण होटल कर्मचारी पानी की नियमित आपूर्ति और वाईफाई सेवाएं नहीं दे पा रहे हैं.’’
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 12, 2023 02:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

