जरुरी जानकारी | एलायंस एयर ने बिलासपुर से दिल्ली, कोलकाता के लिए उड़ान सेवाएं शुरू कीं

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. सार्वजनिक क्षेत्र की एलायंस एयर ने मंगलवार को बिलासपुर (छत्तीसगढ़) से दिल्ली और कोलकाता के लिए उड़ान सेवाएं शुरू कीं। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

बिलासपुर, 12 मार्च सार्वजनिक क्षेत्र की एलायंस एयर ने मंगलवार को बिलासपुर (छत्तीसगढ़) से दिल्ली और कोलकाता के लिए उड़ान सेवाएं शुरू कीं। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने रायपुर से वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए लगभग 125 किलोमीटर दूर स्थित बिलासपुर के बिलासा देवी केंवट विमानतल पर उड़ानों को झंडी दिखाई।

बिलासपुर में आयोजित समारोह में उपमुख्यमंत्री अरुण साव मौजूद रहे।

इस अवसर पर साय ने कहा, ''आज बिलासपुर के निवासियों की लंबे समय से चली आ रही एक बड़ी मांग पूरी हो रही है। हमारे प्रधानमंत्री जी का संकल्प है कि हवाई चप्पल पहनने वाले भी हवाई यात्रा कर सकें। बिलासपुर से कोलकाता और बिलासपुर से नई दिल्ली के लिए सीधी हवाई सेवा प्रारंभ हो रही है। मेरी ओर से इसके लिए बिलासपुर वासियों को बहुत-बहुत बधाई और शुभकामनाएं।''

मुख्यमंत्री ने कहा कि यह छत्तीसगढ़ के लिए खुशी की बात है और इस हवाई सेवा का लाभ पूरे राज्य को मिलेगा।

उन्होंने नई हवाई सेवा शुरू करने के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को छत्तीसगढ़ की जनता की ओर से धन्यवाद दिया और कहा, ''आज जगदलपुर के लिए भी खुशखबरी है। आज जगदलपुर से जबलपुर के लिए भी हवाई सेवा प्रारंभ हो रही है। इस हवाई सेवा का लाभ बस्तर क्षेत्र के लोगों को मिलेगा। यहां व्यापार और पर्यटन की नई संभावनाओं के द्वार खुलेंगे।''

एलायंस एयर के विमान ने बिलासपुर से सुबह करीब 10 बजे कोलकाता के लिए और करीब साढ़े 10 बजे दिल्ली के लिए उड़ान भरी।

अधिकारियों ने बताया कि दोनों उड़ानें सप्ताह में तीन-तीन दिन संचालित की जाएंगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\