खेल की खबरें | अर्जुन पुरस्कार मिलने से खुश हैं आकाशदीप
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. भारतीय टीम की और अपनी सफलता में साथी खिलाड़ियों के योगदान को अहम बताते हुए फारवर्ड आकाशदीप सिंह ने गुरूवार को कहा कि वह अर्जुन पुरस्कार के लिये चुने जाने से सम्मानित महसूस कर रहे हैं और काफी खुश हैं।
बेंगलुरू, 27 अगस्त भारतीय टीम की और अपनी सफलता में साथी खिलाड़ियों के योगदान को अहम बताते हुए फारवर्ड आकाशदीप सिंह ने गुरूवार को कहा कि वह अर्जुन पुरस्कार के लिये चुने जाने से सम्मानित महसूस कर रहे हैं और काफी खुश हैं।
आकाशदीप ने राष्ट्रीय टीम के लिये 194 मैच खेले हैं। वह पिछले चार वर्षों में कई यादगार प्रदर्शन के दौरान टीम का हिस्सा रहे जिसमें पिछले साल रूस के खिलाफ एफआईएच ओलंपिक क्वालीफायर में जीत, एशियाई खेलों में कांस्य पदक और एफआईएच सीरीज फाइनल्स जीतना शामिल है।
आकाशदीप ने एक मीडिया विज्ञप्ति में कहा, ‘‘मैं काफी खुश हूं और अर्जुन पुरस्कार से नवाजे जाने से सम्मानित महसूस कर रहा हूं। ’’
उन्होंने कहा, ‘‘मैं भाग्यशाली हूं कि मैं दिसंबर 2012 से अपने देश के लिये खेल रहा हूं और मैं शानदार खिलाड़ियों के साथ खेलने के लिये उनका आभारी हूं। अगर मुझे अपने साथी खिलाड़ियों का सहयोग नहीं मिला होता तो मैं भारतीय टीम की कई जीत में योगदान नहीं कर पाता। ’’
पच्चीस साल के इस खिलाड़ी ने अपने परिवार और हॉकी इंडिया का शुक्रिया अदा किया जिन्होंने अभी तक पूरे करियर में उनका मार्गदर्शन किया।
जब उनसे उनके करियर के सर्वश्रेष्ठ क्षणों के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि उन्हें अच्छा लगा कि वह पिछले साल पुरूष एफआईएच सीरीज फाइनल्स और ओलंपिक क्वालीफायर में भारत की सफलता का हिस्सा थे।
उन्होंने कहा, ‘‘जिस दिन हमने तोक्यो ओलंपिक के लिये क्वालीफाई किया था, उस दिन स्टेडियम का माहौल शानदार था। सभी एथलीट इन पलों के लिये खेलते हैं और मुझे उम्मीद है कि मैं अपने बाकी के करियर में इस तरह के कई और क्षणों का अनुभव करूंगा। ’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)