देश की खबरें | दिल्ली हवाई अड्डे पर तकनीकी खराबी के कारण एयर इंडिया एक्सप्रेस के विमान की उड़ान टली

नयी दिल्ली, 24 जुलाई दिल्ली हवाई अड्डे पर बुधवार शाम को मुंबई जाने वाला एयर इंडिया एक्सप्रेस का एक विमान तकनीकी खराबी के कारण उड़ान नहीं भर पाया। एक सूत्र ने यह जानकारी दी।

विमान में करीब 160 यात्री सवार थे।

एयर इंडिया एक्सप्रेस के प्रवक्ता ने बृहस्पतिवार को बताया कि दिल्ली से रवाना होने वाले एक विमान के चालक दल ने मामूली तकनीकी गड़बड़ी के कारण सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए उड़ान न भरने का निर्णय लिया।

सूत्र ने बताया कि ए320 विमान से संचालित की जाने वाली इस उड़ान में कॉकपिट में गति से संबंधित मानकों को दर्शाने वाली स्क्रीन में खराबी आ गई थी, जिस कारण पायलट ने उड़ान न भरने का फैसला लिया।

प्रवक्ता ने बताया कि यात्रियों को विमान से उतारकर एक वैकल्पिक विमान में स्थानांतरित किया गया जो बाद में मुंबई के लिए रवाना हुआ।

उन्होंने असुविधा के लिए खेद जताते हुए कहा कि एयरलाइन के लिए सुरक्षा सर्वोपरि है।

बुधवार को ही दोहा जा रही एयर इंडिया एक्सप्रेस की एक अन्य उड़ान को भी तकनीकी खराबी के चलते, रवानगी के करीब दो घंटे बाद कोझिकोड लौटना पड़ा था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)