देश की खबरें | ‘नकदी भरे बैग’ के साथ वीडियो वायरल होने के बाद शिवसेना के मंत्री बोले-बैग में सिर्फ कपड़े थे
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. एक कमरे में नोट की गड्डियों जैसी चीज से भरे और आंशिक रूप से खुले बैग के साथ बैठे महाराष्ट्र के मंत्री संजय शिरसाट का एक वीडियो शुक्रवार को वायरल हुआ जिसके बाद उन्होंने बैग में रुपये होने के दावों को खारिज करते हुए कहा कि इसमें केवल कपड़े थे।
मुंबई, 11 जुलाई एक कमरे में नोट की गड्डियों जैसी चीज से भरे और आंशिक रूप से खुले बैग के साथ बैठे महाराष्ट्र के मंत्री संजय शिरसाट का एक वीडियो शुक्रवार को वायरल हुआ जिसके बाद उन्होंने बैग में रुपये होने के दावों को खारिज करते हुए कहा कि इसमें केवल कपड़े थे।
सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर वीडियो पोस्ट करने वाले शिवसेना (उबाठा) के सांसद संजय राउत ने कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को इसका संज्ञान लेना चाहिए।
राउत ने अपने पोस्ट में कहा, ‘‘मुझे मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस पर तरस आ रहा है! वह और कितनी बार यूं ही बैठे-बैठे अपनी प्रतिष्ठा को तार-तार होते देखेंगे? बेबसी का दूसरा नाम है : फडणवीस!’’
मुंबई में पत्रकारों से बात करते हुए शिरसाट ने कहा, ‘‘वीडियो में दिख रहा घर मेरा घर है। इसमें दिख रहा है कि मैं अपने बेडरूम में बनियान पहनकर बैठा हूं। मेरा पालतू कुत्ता और एक बैग भी दिख रहा है। इसका मतलब है कि मैं अभी-अभी यात्रा से लौटा हूं और अपने कपड़े उतारे हैं। अगर मुझे पैसों से भरे इतने बड़े बैग को रखना होगा, तो क्या आलमारियों की कमी है?’’
शिरसाट ने कहा, ‘‘लेकिन वे कपड़े के बैग में भी (करेंसी) नोट देखते हैं।’’ उन्होंने कहा, ‘‘अगर पैसे होते, तो मैं उसे आलमारी में रखता।’’
क्या बैग में सिर्फ कपड़े थे? इस सवाल पर मंत्री ने कहा, ‘‘बिल्कुल। उसमें कपड़े थे।’’ उन्होंने आगे कहा, ‘‘ऐसे दावों से मेरे (राजनीतिक) करियर पर कोई असर नहीं पड़ेगा।’’
यह वीडियो उस खबर के एक दिन बाद सामने आया है जिसमें बताया गया था कि शिरसाट की घोषित संपत्ति में उल्लेखनीय वृद्धि के संबंध में आयकर विभाग उनकी जांच कर रहा है।
उनकी घोषित संपत्ति वर्ष 2019 में 3.3 करोड़ रुपये से बढ़कर वर्ष 2024 में 35 करोड़ रुपये हो गई।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 11, 2025 05:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

