एजेंसी न्यूज

UP: पीड़ितों की मदद में ढिलाई पर होगी कार्रवाई; मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को जन समस्याओं के निस्तारण और पीड़ितों की मदद में तत्परता दिखाने का आदेश दिया,साथ ही आगाह किया कि इस काम में शिथिलता बरतने पर कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी.

UP: पीड़ितों की मदद में ढिलाई पर होगी कार्रवाई; मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
सीएम योगी (Photo : X)

गोरखपुर (उप्र), 6 अप्रैल : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को जन समस्याओं के निस्तारण और पीड़ितों की मदद में तत्परता दिखाने का आदेश दिया,साथ ही आगाह किया कि इस काम में शिथिलता बरतने पर कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी. राज्य सरकार द्वारा यहां जारी एक बयान के मुताबिक मुख्यमंत्री ने रविवार सुबह गोरखनाथ मंदिर में जनता दर्शन कार्यक्रम के दौरान लोगों की समस्याएं सुनी और अधिकारियों को उनके त्वरित निस्तारण के निर्देश दिये.

मुख्यमंत्री ने इस मौके पर कहा कि किसी पीड़ित की समस्या के निस्तारण में यदि कहीं भी कोई दिक्कत आ रही है तो उसका पता लगाकर समाधान कराया जाए. किसी स्तर पर जानबूझकर प्रकरण को लंबित रखा गया तो संबंधित अधिकारी की जवाबदेही तय की जाए. मंदिर परिसर के महंत दिग्विजयनाथ स्मृति भवन के सामने आयोजित जनता दर्शन में मुख्यमंत्री ने करीब 200 लोगों से मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनीं. उन्होंने सभी को आश्वस्त किया कि किसी को भी चिंता करने या परेशान होने की आवश्यकता नहीं है. यह भी पढ़ें : राहुल गांधी सोमवार को बिहार आएंगे, बेगूसराय में ‘पलायन रोको, नौकरी दो’ यात्रा में करेंगे शिरकत

उन्होंने प्रशासन व पुलिस अधिकारियों को मौके पर ही हिदायत दी कि जनता की समस्याओं का समयबद्ध, निष्पक्ष और गुणवत्तापूर्ण निस्तारण करें. कुछ मामलों में उन्होंने अधिकारियों को यह भी पता लगाने का निर्देश दिया कि यदि किसी को प्रशासन का सहयोग नहीं मिला तो ऐसा क्यों और किन कारणों से हुआ. मुख्यमंत्री ने जमीन पर कब्जे की शिकायतों पर विधि सम्मत कठोर कदम उठाने के निर्देश दिए.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 06, 2025 11:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).