देश की खबरें | अरुणाचल प्रदेश में अपहृत पेट्रोल पंप ’कैशियर’ को 21 दिन बाद छोड़ा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. अरुणाचल प्रदेश के नामसाई जिले से अज्ञात बदमाशों द्वारा बंदूक के बल पर अगवा किए गए पेट्रोल पंप के ‘कैशियर’ को 21 दिन बाद मंगलवार को छोड़ दिया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
ईटानगर, 16 मई अरुणाचल प्रदेश के नामसाई जिले से अज्ञात बदमाशों द्वारा बंदूक के बल पर अगवा किए गए पेट्रोल पंप के ‘कैशियर’ को 21 दिन बाद मंगलवार को छोड़ दिया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
नामसाई के पुलिस अधीक्षक डीडब्ल्यू थुंगन ने बताया कि जिले के चोंगखम में पेट्रोल पंप के कर्मचारी दिनेश शर्मा को लोहित जिले के वाकरो सर्कल के मेडो क्षेत्र में छोड़ा गया।
उन्होंने कहा, ‘‘ व्यक्ति अब भी सदमे में है। अपहरण करने वाले समूह का पता लगाया जा रहा है।’’
स्थानीय लोगों ने दावा किया कि अपहरण के पीछे प्रतिबंधित उल्फा (आई) का हाथ है।
सरकारी तेल विपणन कंपनी के पेट्रोल पंप में काम करने वाले शर्मा का 26 अप्रैल की शाम को तीन बंदूकधारियों ने अपहरण कर लिया था।
पेट्रोल पंप का स्वामित्व जिला परिषद सदस्य (जेडपीएम) जेनिया नामचूम के पास है।
अपहरण के दौरान बंदूकधारियों ने गोलियां चलाईं, जिसमें पेट्रोल पंप के मालिक का चालक मिठाई मरांडी (28) गंभीर रूप से घायल हो गया था। असम के डिब्रूगढ़ जिले के एक अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)