एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | ‘केजरीवाल को इंसुलिन दो’ नारे लगाते हुए ‘आप’ कार्यकर्ताओं ने किया तिहाड़ के बाहर विरोध प्रदर्शन

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. आम आदमी पार्टी (आप) के कार्यकर्ताओं और नेताओं ने इंसुलिन लेकर रविवार को पश्चिम दिल्ली स्थित तिहाड़ जेल के बाहर विरोध प्रदर्शन किया और मधुमेह रोगी मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को इंसुलिन देने की मांग की।

देश की खबरें | ‘केजरीवाल को इंसुलिन दो’ नारे लगाते हुए ‘आप’ कार्यकर्ताओं ने किया तिहाड़ के बाहर विरोध प्रदर्शन

नयी दिल्ली, 21 अप्रैल आम आदमी पार्टी (आप) के कार्यकर्ताओं और नेताओं ने इंसुलिन लेकर रविवार को पश्चिम दिल्ली स्थित तिहाड़ जेल के बाहर विरोध प्रदर्शन किया और मधुमेह रोगी मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को इंसुलिन देने की मांग की।

दिल्ली की मंत्री आतिशी और ‘आप’ के विधायक संजीव झा प्रदर्शन स्थल पर मौजूद थे। ‘केजरीवाल को इंसुलिन दो’ लिखी हुई तख्तियां थामे अनेक कार्यकर्ताओं ने जेल के बाहर ‘रघुपति राघव राजा राम’ भजन गया।

आतिशी ने कहा, “यह विरोध प्रदर्शन नहीं है। दिल्ली के लोग मधुमेह से जूझ रहे मुख्यमंत्री केजरीवाल के स्वास्थ्य को लेकर चिंतित हैं। उन्होंने केजरीवाल के लिए इंसुलिन के इंजेक्शन भेजे हैं।”

आतिशी ने आरोप लगाया कि केजरीवाल को नुकसान पहुंचाने की “साजिश” हो रही है।

आतिशी ने कहा, "तिहाड़ प्रशासन ने कहा था कि उनके पास विशेषज्ञ चिकित्सक हैं, लेकिन कल उन्होंने एम्स को एक मधुमेह विशेषज्ञ भेजने के लिए पत्र लिखा। केजरीवाल लगभग 20 दिन से न्यायिक हिरासत में हैं, लेकिन वे अब एक मधुमेह विशेषज्ञ की मांग कर रहे हैं।”

उन्होंने कहा, "इससे पता चलता है कि यह एक साजिश है। उनका शुगर लेवल अधिक है और उन्हें इंसुलिन न देना उनके स्वास्थ्य के लिए खतरनाक है।"

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 21, 2024 07:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).