देश की खबरें | आप विधायक ने केन्द्र से दिल्ली में 18 से 44 साल की आयु के लोगों के लिये टीका भेजने का अनु्रोध किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. आम आदमी पार्टी (आप) की विधायक आतिशी ने बुधवार को कहा कि 18 से 44 साल के लोगों के लिये दिल्ली को दिये गए 8,17,000 कोविड-19 रोधी टीकों में से 8,15,000 का इस्तेमाल किया जा चुका है। उन्होंने केन्द्र से दिल्ली वासियों के लिये जल्द से जल्द टीका भेजने का अनुरोध किया।
नयी दिल्ली, दो जून आम आदमी पार्टी (आप) की विधायक आतिशी ने बुधवार को कहा कि 18 से 44 साल के लोगों के लिये दिल्ली को दिये गए 8,17,000 कोविड-19 रोधी टीकों में से 8,15,000 का इस्तेमाल किया जा चुका है। उन्होंने केन्द्र से दिल्ली वासियों के लिये जल्द से जल्द टीका भेजने का अनुरोध किया।
दिल्ली सरकार ने दस दिन पहले 18 से 44 साल के लोगों को टीका लगाना बंद कर दिया था। केन्द्र सरकार ने कहा है कि वह 10 जून को इस आयु वर्ग के लोगों के लिये खुराकें प्रदान करेगी।
आतिशी ने कहा, ''टीकों की अनुपलब्धता शहर के युवाओं के लिये चिंता का विषय है। इसलिये भी, क्योंकि उनमें से अधिकतर मई में पहली खुराक ले चुके हैं और अब दूसरी खुराक के लिये योग्य हैं...किसी भी सरकारी टीकाकरण केन्द्र पर टीके उपलब्ध नहीं होने से उनके पास निजी अस्पताल जाने का ही एक विकल्प बचा है।''
उन्होंने कहा, ''बहुत से लोग निजी अस्पतालों में अपनी पसंद से टीका लगवा रहे हैं और वह भी अत्यधिक कीमतों में। मैं केंद्र से युवाओं के लिए जल्द से जल्द टीका उपलब्ध कराने की अपील करती हूं ताकि हम दिल्ली की आबादी को तेज गति से टीका लगा सकें।''
कालकाजी से विधायक आतिशी ने कहा कि सोमवार को दिल्ली में 45 वर्ष से अधिक आयु के कुल 50,382 लोगों को टीके लगाए गए। इनमें से 33,488 लोंगों को पहली और 16,894 को दूसरी खुराक दी गई।
आम आदमी पार्टी (आप) की नेता ने कहा कि दिल्ली को 45 साल से अधिक उम्र के लोगों के लिए टीकों की 50 लाख खुराकें मिलीं, जिनमें से अब तक लगभग 46 लाख खुराक का इस्तेमाल किया जा चुका है।
दिल्ली में फिलहाल कोविड-19 टीकों की 4,12,000 खुराकें उपलब्ध हैं। इनमें कोविशील्ड की 3,82,000 और कोवैक्सीन की 30,000 खुराकें शामिल हैं।
आतिशी ने कहा, ''मौजूद स्टॉक 18 दिन तक चलेगा।''
दिल्ली में अब तक 54,60,010 लोगों को टीके लगाए जा चुके हैं। इनमें से 42 लाख को पहली खुराक दी गई है।
आतिशी ने कहा, ''लगभग 12,41,000 लोगों को दोनों खुराकें दी जा चुकी हैं। ''
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 02, 2021 09:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

