देश की खबरें | ‘आप’ को केजरीवाल की रिहाई की उम्मीद, शुक्रवार को उच्चतम न्यायालय के फैसले का इंतजार: राघव चड्ढा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. आम आदमी पार्टी (आप) के राज्यसभा सदस्य राघव चड्ढा ने कहा है कि उन्हें दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की जमानत को लेकर उम्मीद है और वे उच्चतम न्यायालय के फैसले का इंतजार कर रहे हैं।
नयी दिल्ली, 12 सितंबर आम आदमी पार्टी (आप) के राज्यसभा सदस्य राघव चड्ढा ने कहा है कि उन्हें दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की जमानत को लेकर उम्मीद है और वे उच्चतम न्यायालय के फैसले का इंतजार कर रहे हैं।
चड्ढा ने पांच अक्टूबर को विधानसभा चुनावों में ‘आप’ को चुनने के लिए मतदाताओं से अपील भी की। वह बृहस्पतिवार को हरियाणा में थे।
उच्चतम न्यायालय आबकारी नीति ‘घोटाला’ मामले में केजरीवाल की दो अलग-अलग याचिकाओं पर शुक्रवार को फैसला सुनाएगा। इनमें से एक याचिका में मुख्यमंत्री ने केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा अपनी गिरफ्तारी को चुनौती दी है, जबकि दूसरी याचिका उन्होंने जमानत से इनकार किये जाने के फैसले के खिलाफ दायर की है।
शीर्ष अदालत की वेबसाइट पर मौजूद 13 सितंबर की वाद सूची के मुताबिक, न्यायमूर्ति सूर्यकांत की अध्यक्षता वाली पीठ दोनों याचिकाओं पर फैसला सुनाएगी।
चड्ढा ने संवाददाताओं को बताया, “हमें बहुत उम्मीद है। हम कल (शुक्रवार) का इंतजार कर रहे हैं।”
उच्चतम न्यायालय की पीठ ने पांच सितंबर को याचिकाओं पर अपना फैसला सुरक्षित रख लिया था।
पीठ में न्यायमूर्ति उज्जवल भुइयां भी शामिल हैं। सीबीआई ने ‘आप’ प्रमुख को 26 जून को गिरफ्तार किया था।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 12, 2024 04:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

