देश की खबरें | आप ने हिमाचल में ‘आत्मसमर्पण’ कर दिया : नड्डा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अध्यक्ष जेपी नड्डा ने बृहस्पतिवार को आम आदमी पार्टी पर कटाक्ष करते हुए कहा कि इसने हिमाचल प्रदेश में आत्मसमर्पण कर दिया है, क्योंकि यहां के लोगों ने नजदीकी राज्यों पंजाब और दिल्ली में इसके खराब शासन के जरिये इसको जान लिया है। पर्वतीय राज्य मे कई चुनावी रैलियों को संबोधित करने के दौरान नड्डा ने भरोसा जताया कि लोग सत्ताधारी दल को बाहर करने की परंपरा को तोड़ते हुए भाजपा की सत्ता को बरकरार रखेंगे।
शिमला, तीन नवंबर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अध्यक्ष जेपी नड्डा ने बृहस्पतिवार को आम आदमी पार्टी पर कटाक्ष करते हुए कहा कि इसने हिमाचल प्रदेश में आत्मसमर्पण कर दिया है, क्योंकि यहां के लोगों ने नजदीकी राज्यों पंजाब और दिल्ली में इसके खराब शासन के जरिये इसको जान लिया है। पर्वतीय राज्य मे कई चुनावी रैलियों को संबोधित करने के दौरान नड्डा ने भरोसा जताया कि लोग सत्ताधारी दल को बाहर करने की परंपरा को तोड़ते हुए भाजपा की सत्ता को बरकरार रखेंगे।
उन्होंने कहा कि सत्ताधारी दल को बेदखल करने की परंपरा हाल ही में उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड में टूट चुकी है और अब हिमाचल में भी यह परंपरा बदलेगी।
उन्होंने कहा, ‘‘ यह तय है कि हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व और मार्गदर्शन में हिमाचल प्रदेश में भाजपा की डबल इंजन सरकार फिर से गठित होगी।’’
उन्होंने स्पष्ट रूप से आप पर कटाक्ष करते हुए कहा, ‘‘एक राजनीतिक पार्टी यहां सियासी पर्यटन पर आई थी, लेकिन इसने जल्द ही आत्मसमर्पण करके राज्य छोड़ दिया। ऐसा क्यों हुआ? क्योंकि हिमाचल के करीब ही दिल्ली और पंजाब है, राज्य के लोगों को इसकी असलियत का अहसास हो गया है।’’
भाजपा की ओर से जारी बयान के मुताबिक नड्डा ने सलूनी, चंबा, झालेरा और उना में सर्वाजनिक सभाओं को संबोधित किया।
मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस पर हमला करते हुए उन्होंने आरोप लगाया कि इसका मतलब ‘भ्रष्टाचार और कमीशन’ है।
उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार और कमीशन एक तरह से कांग्रेस के समानार्थी हैं, जबकि भाजपा जनता की सेवा के प्रति समर्पित है।
उन्होंने दावा किया कि उपलब्ध दस्तावेज इशारा करते हैं कि राजी गांधी फाउंडेशन ने वर्ष 2006 में चीनी सरकार और चीनी कम्युनिस्ट पार्टी से पैसा हासिल किया था और इसके बाद भी चीन से लगातार पैसा लिया गया।
उन्होंन कहा कि नीचे से ऊपर तक पूरा कांग्रेस नेतृत्व जेल जाने के लिए तैयार है या फिर जमानत पर बाहर है। उन्होंने दावा किया कि सोनिया गांधी, राहुल गांधी और पूर्व मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह के विधायक पुत्र विक्रमादित्य जमानत पर बाहर हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)