देश की खबरें | जबलपुर हॉस्टल वीडियो मामले में आरोपी छात्रा और उसके प्रेमी के खिलाफ मामला दर्ज

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मध्यप्रदेश के जबलपुर स्थित प्रतिष्ठित आईआईआईटीडीएम की बीटेक की एक छात्रा के खिलाफ छात्रावास के स्नानागार में अपने वरिष्ठ रूममेट का वीडियो बनाने के आरोप में पुलिस ने मंगलवार को मामला दर्ज किया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

भोपाल, छह मई मध्यप्रदेश के जबलपुर स्थित प्रतिष्ठित आईआईआईटीडीएम की बीटेक की एक छात्रा के खिलाफ छात्रावास के स्नानागार में अपने वरिष्ठ रूममेट का वीडियो बनाने के आरोप में पुलिस ने मंगलवार को मामला दर्ज किया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

खमरिया थाना प्रभारी सरोजिनी टोप्पो ने बताया कि मूल रूप से गोंदिया निवासी आरोपी छात्रा द्वितीय वर्ष में पढ़ती है और भारतीय सूचना प्रौद्योगिकी एवं डिजाइन निर्माण संस्थान (आईआईआईटीडीएम) में स्थित महिला छात्रावास में रहती है।

उन्होंने बताया कि रविवार सुबह आरोपी छात्रा को अपने सीनियर का अश्लील वीडियो बनाते हुए पकड़ा गया जब वह स्नानघर में नहा रही थी।

टोप्पो ने कहा कि आरोपी छात्रा ने वीडियो को दिल्ली में रहने वाले अपने बॉयफ्रेंड को भेजा था लेकिन उसे डिलीट कर दिया।

उन्होंने कहा कि वीडियो को फिर से हासिल न किया जा सके, इसलिये उसने इसे क्लाउड से भी हटा दिया। क्लाउड मोबाइल फोन पर सामग्री सहेजने का एक विकल्प है।

टोप्पो ने बताया कि पीड़िता की शिकायत के बाद आरोपी छात्रा और उसके दिल्ली स्थित प्रेमी के खिलाफ धारा 354 सी (ताक-झांक करना और किसी निजी कार्य में शामिल महिला की तस्वीरें लेना), 294 (ऑनलाइन सामग्री सहित अश्लील सामग्री का प्रदर्शन), 500 (मानहानि), 509 (महिला का शील का अपमान) और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।

उन्होंने बताया कि पुलिस ने आरोपी छात्रा का मोबाइल फोन और लैपटॉप जब्त कर लिया है और उसके प्रेमी को गिरफ्तार करने के लिए एक टीम दिल्ली भेजी गई है।

पुलिस ने सोमवार को आरोपी छात्रा को हिरासत में लिया था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\