एजेंसी न्यूज

CRPF में COVID-19 के 62 नए मामले, कोरोना संक्रमण के लिए 231 जवानों का चल रहा है इलाज

अधिकारियों ने बताया कि सीआरपीएफ में 3.25 लाख जवान हैं जिनमें से फिलहाल 231 का कोरोना वायरस संक्रमण के लिए इलाज चल रहा है.

CRPF में COVID-19 के 62 नए मामले, कोरोना संक्रमण के लिए 231 जवानों का चल रहा है इलाज
कोरोना से जंग (Photo Credit- Pixabay)

देश के सबसे बड़े अर्द्धसैनिक बल सीआरपीएफ (केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल) की दिल्ली स्थित एक इकाई के 62 और जवानों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की शनिवार को पुष्टि हुई है. अधिकारियों ने बताया कि सीआरपीएफ में 3.25 लाख जवान हैं जिनमें से फिलहाल 231 का कोरोना वायरस संक्रमण के लिए इलाज चल रहा है. दो जवान इलाज के बाद कोरोना वायरस संक्रमण से मुक्त हो चुके हैं जबकि एक की संक्रमण से मौत हो गई है.

अधिकारियों ने बताया कि ताजा मामले सीआरपीएफ के रैपिड एक्शन फोर्स (आरएएफ, त्वरित कार्रवाई बल) की 194वीं बटालियन से हैं. उन्होंने बताया कि संक्रमित हुए सभी जवानों को बवाना में गृह पृथक-वास में रखा गया है. दिल्ली में सीआरपीएफ की 31वीं बटालियन में 137 जवान संक्रमित हैं और उन सभी को मंडोली के पृथक-वास केन्द्र में रखा गया है. सीआरपीएफ के 55 वर्षीय कर्मी की पिछले महीने मौत हो गई थी.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 09, 2020 09:31 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).