मालदीव से नौसैनिक पोत से कोच्चि पहुंचे 588 भारतीय
अधिकारियों ने बताया कि ये नागरिक भारत सरकार के वंदे भारत मिशन के दूसरे चरण के तहत यहां पहुंचे हैं।
कोच्चि, 17 मई कोविड-19 महामारी के कारण मालदीव में फंसे हुए 580 से अधिक भारतीय नागरिक रविवार को एक नौसैनिक पोत में सवार होकर यहां पहुंचे।
अधिकारियों ने बताया कि ये नागरिक भारत सरकार के वंदे भारत मिशन के दूसरे चरण के तहत यहां पहुंचे हैं।
आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि ‘ऑपरेशन समुद्र सेतु’ के तहत भारतीय नौसेना के पोत आईएनएस जलाश्व में मालदीव से सवार हुए 588 भारतीय रविवार को सुबह 11:30 बजे कोचीन बंदरगाह पर उतरे।
अधिकारियों के मुताबिक कोचीन बंदरगाह ट्रस्ट ने मालदीव से यहां पहुंचे भारतीयों के तीसरे समूह की एक तस्वीर ट्वीट की है। इनमें केरल के 568 लोग, तमिलनाडु के 15, तेलंगाना के तीन और लक्षद्वीप के दो लोग शामिल हैं।
वंदे भारत मिशन के तहत यह तीसरा नौसैनिक पोत है जो कोच्चि पहुंचा है।
इससे पहले 10 मई को मालदीव से 698 भारतीय नौसेना के जहाज में सवार होकर यहां पहुंचे थे।
दो दिन बाद, नौसैनिक पोत आईएनएस मगर मालदीव से 202 भारतीय नागरिकों को लेकर यहां पहुंचा था।
आईएनएस जलाश्व शनिवार सुबह वहां से 588 भारतीयों को लेकर निकला था। इस दौरान वहां भारत के उच्चायोग ने फंसे हुए भारतीय नागरिकों की सुरक्षित वापसी कराने के लिए मालदीव की सरकार का आभार व्यक्त किया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)
(The above story first appeared on LatestLY on May 17, 2020 02:03 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

