देश की खबरें | झारखंड में कोविड-19 के 574 नये मरीज सामने आए, तीन और संक्रमितों की मौत
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. झारखंड में पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना वायरस से संक्रमण के 574 नये मामले सामने आए हैं जबकि तीन और मरीजों की मौत हुयी है।
रांची, 12 अक्टूबर झारखंड में पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना वायरस से संक्रमण के 574 नये मामले सामने आए हैं जबकि तीन और मरीजों की मौत हुयी है।
स्वास्थ्य विभाग की सोमवार सुबह जारी रिपोर्ट के अनुसार राज्य में पिछले 24 घंटो में तीन और कोरोना वायरस संक्रमितों की मौत हो गयी जिन्हें मिलाकर राज्य में कोविड-19 से मरने वालों की संख्या बढ़कर 787 तक पहुंच गयी है।
इसके अलावा राज्य में कोविड-19 के पिछले 24 घंटों में 574 नये मरीज सामने आए हैं जिन्हें मिलाकर राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 92,525 हो गयी है।
राज्य में महामारी की चपेट में आए कुल 92,525 संक्रमितों में से 83,571 अब तक ठीक होकर अपने घरों को लौट चुके हैं। इसके अलावा 8,167 अन्य संक्रमितों का इलाज विभिन्न अस्पतालों में जारी है जबकि 787 अन्य की मौत हो चुकी है।
स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि सोमवार को जिन तीन मरीजों की मौत दर्ज की गई है उनमें धनबाद के दो और पूर्वी सिंहभूम का एक मरीज शामिल है।
विभाग के मुताबिक गत 24 घंटे में कुल 23,472 नमूनों की जांच की गयी जिनमें से 574 संक्रमित पाये गये। इन संक्रमितों में रांची के 286, पूर्वी सिंहभूम के 45 और बोकारो के 47 नये मरीज शामिल हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 12, 2020 05:19 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

