विदेश की खबरें | हवाई में 5.1 तीव्रता का भूकंप, कोई हताहत नहीं

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. हवाई के ‘बिग आयलैंड’ पर सोमवार को 5.1 तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए, जिसमें किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

हिलो (हवाई), पांच दिसंबर हवाई के ‘बिग आयलैंड’ पर सोमवार को 5.1 तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए, जिसमें किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

हवाई ज्वालामुखी वेधशाला के एक बयान के अनुसार, भूकंप शाम पांच बजकर 54 मिनट पर आया था, जिसका केंद्र समुद्र तल से एक मील की गहराई पर किलाउआ ज्वालामुखी के पास स्थित था।

बयान में कहा गया है कि शुरुआती भूकंप और 3.0 तीव्रता के झटके ज्वालामुखी गतिविध से संबंधित नहीं थे।

वेधशाला ने कहा, “भूकंप के बाद कुछ झटके जारी रहने की संभावना है। कुछ बड़े झटके स्थानीय स्तर पर महसूस किए जा सकते हैं। हम इन भूकंपों के परिणामस्वरूप किलाउआ में ज्वालामुखी गतिविधि में कोई परिवर्तन नहीं देख रहे हैं।”

अधिकारियों ने कहा कि भूकंप से सुनामी का कोई खतरा नहीं है।

उन्होंने कहा कि द्वीप के अधिकतर हिस्से में सैकड़ों लोगों ने झटके की सूचना दी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\