देश की खबरें | तेलंगाना में कोरोना वायरस संक्रमण के 337 नए मामले
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तेलंगाना में कोरोना वायरस संक्रमण के 337 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 3,03,455 हो गई है। इसके अलावा दो रोगियों की मौत के साथ ही मृतकों की संख्या 1,671 तक पहुंच गई है। राज्य सरकार ने सोमवार को यह जानकारी दी।
हैदराबाद, 22 मार्च तेलंगाना में कोरोना वायरस संक्रमण के 337 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 3,03,455 हो गई है। इसके अलावा दो रोगियों की मौत के साथ ही मृतकों की संख्या 1,671 तक पहुंच गई है। राज्य सरकार ने सोमवार को यह जानकारी दी।
सरकारी बुलेटिन में 21 मार्च रात आठ बजे तक के आंकड़े दिये गए हैं, जिसके मुताबिक राज्य में कुल 2,958 रोगियों का इलाज चल रहा है।
बुलेटिन में कहा गया है कि वृहद हैदराबाद नगर निगम (जीएचएमसी) में सबसे अधिक 91 नए मामले सामने आए हैं। इसके अलावा रंगारेड्डी में 37 और मल्काजगिरि जिले में 28 मामले सामने आए।
राज्य में बीते दस दिन से संक्रमण के मामलों में धीरे-धीरे वृद्धि देखी जा रही है। कुछ स्कूलों से बड़ी संख्या में संक्रमण के मामले सामने आ रहे हैं। 21 मार्च को कुल 37,079 नमूनों की कोविड-19 जांच की गई। अब तक कुल 96,50,662 नमूनों की जांच की जा चुकी है।
बुलेटिन में कहा गया है कि रविवार को 181 लोगों के संक्रमण से उबरने के बाद ठीक हो चुके लोगों की कुल संख्या 2,98,826 हो गई है।
राज्य में संक्रमण से उबरने की दर 98.47 प्रतिशत जबकि मृत्युदर 0.55 प्रतिशत है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 22, 2021 11:14 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

