एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | पंजाब में कोरोना वायरस के 2914 नए मामले, 59 मरीजों की मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पंजाब में सोमवार को कोरोना वायरस के 2914 नए मामले सामने आए और 59 संक्रमित व्यक्तियों की मौत हो गई।

देश की खबरें | पंजाब में कोरोना वायरस के 2914 नए मामले, 59 मरीजों की मौत

चंडीगढ़, 29 मार्च पंजाब में सोमवार को कोरोना वायरस के 2914 नए मामले सामने आए और 59 संक्रमित व्यक्तियों की मौत हो गई।

मेडिकल बुलेटिन के मुताबिक, राज्य में कुल मामले 2,34,602 पर पहुंच गए हैं जबकि 6749 लोगों की जान वायरस संक्रमण के कारण जा चुकी है।

बुलेटिन के मुताबिक, सोमवार को सबसे ज्यादा 13 मौतें जालंधर में हुई। इसके बाद लुधियाना में 11 की और होशियारपुर में 10 संक्रमितों की मौत हुई।

इसमें बताया गया है कि सबसे ज्यादा 360 नए मामले जालंधर में सामने आए हैं। इसके बाद अमृतसर में 357, लुधियाना में 343, पटियाला में 290 और मोहाली में संक्रमण के 286 मामलों की पुष्टि हुई।

राज्य में संक्रमण का इलाज करा रहे मरीजों की संख्या सोमवार को बढ़कर 24,143 हो गई।

बुलेटिन में बताया गया है कि संक्रमण से उबरने के बाद 2583 मरीजों को अस्पतालों से छुट्टी दी गई है। संक्रमण मुक्त होने वाले कुल मरीजों की संख्या 2,03,710 पहुंच गई है।

इस बीच, पंजाब के स्वास्थ्य मंत्री बलबीर सिंह सिद्धू ने कहा कि सभी प्रयोगशालाओं और अस्पतालों के लिए अनिवार्य है कि वे संक्रमित व्यक्ति का पता चलने पर सिविल सर्जन के दफ्तर को सूचित करें, ताकि वायरस के प्रसार की रोकथाम के उपायों को कड़ाई से लागू किया जा सके।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 29, 2021 11:00 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).