एजेंसी न्यूज

हिमाचल प्रदेश में 29 पुलिसकर्मियों को पृथकवास में भेजा गया

पुलिस महानिदेशक सीता राम मारदी ने कहा कि हाल्टी नाके पर 13 पुलिसकर्मी जबकि सिहुंता थाने में 11 पुलिस कर्मी और 5 होमगार्ड के जवान शामिल हैं।

हिमाचल प्रदेश में 29 पुलिसकर्मियों को पृथकवास में भेजा गया
जमात

शिमला, 18 अप्रैल हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले में शनिवार को 29 पुलिसकर्मियों को पृथकवास में भेजा गया। दरअसल एक जांच चौकी पर कुछ दिन पहले एक व्यक्ति के साथ इन सभी का विवाद हुआ था और वह व्यक्ति कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया है। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पुलिस महानिदेशक सीता राम मारदी ने कहा कि हाल्टी नाके पर 13 पुलिसकर्मी जबकि सिहुंता थाने में 11 पुलिस कर्मी और 5 होमगार्ड के जवान शामिल हैं।

उन्होंने बताया कि चंबा निवासी इस व्यक्ति का हाल्टी नाके पर पुलिसकर्मियों और फिर सिहुंता थाने में पुलिसकर्मियों के साथ विवाद हुआ। दरअसल यह व्यक्ति अपनो दो दोस्त के साथ पंजाब के डेरा बासी से हिमाचल प्रदेश की सीमा में प्रवेश का प्रयास कर रहा था। शुक्रवार को इस व्यक्ति के जांच में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई।

डीजीपी ने कहा कि उस व्यक्ति और उसके साथियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है और उन सभी को भटियात जिले के थलेल केंद्र में पृथक रखा गया है।

मारदी ने मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर को हिमाचल प्रदेश पुलिस को मास्क, सेनेटाइजर, दस्ताने, व्यक्तिगत सुरक्षा उपकरण (पीपीई) किट मुहैया कराने और जवानों के लिए जलपान की व्यवस्था के लिए दो करोड़ की राशि मुहैया कराने के लिए भी धन्यवाद दिया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 18, 2020 08:08 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).