विदेश की खबरें | माली में हुए हमले में 28 संयुक्त राष्ट्र शांतिरक्षक घायल

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. संयुक्त राष्ट्र के प्रवक्ता स्टीफन दुजारिक ने कहा कि संयुक्त राष्ट्र माली में हुए इस हमले की कड़ी निंदा करता है।

संयुक्त राष्ट्र के प्रवक्ता स्टीफन दुजारिक ने कहा कि संयुक्त राष्ट्र माली में हुए इस हमले की कड़ी निंदा करता है।

उन्होंने बताया कि माली में शांतिरक्षा मिशन ‘‘सबसे खतरनाक’’ मिशनों में शामिल है।

दुजारिक ने बताया कि इस साल अब तक इस देश में पांच शांतिरक्षकों की मौत हो चुकी है और 46 अन्य घायल हो चुके हैं।

संयुक्त राष्ट्र मिशन ने बताया कि बुधवार को दोउएंत्जा के निकट केरेना में उसके अस्थायी मिशन पर गोलीबारी की गई।

अभी तक किसी भी संगठन या व्यक्ति ने इस हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है, लेकिन अलकायदा और इस्लामिक स्टेट के आतंकवादी संयुक्त राष्ट्र शांतिरक्षकों एवं जवानों को अक्सर निशाना बनाते रहे हैं।

मिशन प्रवक्ता ओलिवियर सालदागो ने बताया कि माली के लिए संयुक्त राष्ट्र के विशेष दूत और शांतिरक्षा मिशन के प्रमुख महामत सालेह अन्नादफी ने इस हमले की कड़ी निंदा की है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\