खेल की खबरें | जीत के लिये 277 रन का लक्ष्य, इंग्लैंड के लंच तक एक विकेट पर 55 रन

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. ओल्ड ट्रैफड मैदान पर पाकिस्तान की दूसरी पारी को 169 रन पर समेटने के बाद इंग्लैंड ने अच्छी शुरूआत की। लंच के लिए खेल रोके जाते समय डोम सिबले 26 तथा कप्तान जो रूट 18 रन बनाकर खेल रहे थे।

ओल्ड ट्रैफड मैदान पर पाकिस्तान की दूसरी पारी को 169 रन पर समेटने के बाद इंग्लैंड ने अच्छी शुरूआत की। लंच के लिए खेल रोके जाते समय डोम सिबले 26 तथा कप्तान जो रूट 18 रन बनाकर खेल रहे थे।

पाकिस्तान के तेज गेंदबाज मोहम्मद अब्बास ने हालांकि पारी की शुरूआत में रोरी बर्न्स (10) को पगबाधा कर इंग्लैंड को झटका दिया। इंग्लैंड के इस सलामी बल्लेबाज ने अंपायर के फैसले के खिलाफ रिव्यू का सहारा लिया लेकिन उसका कोई फायदा नहीं हुआ। रीप्ले में गेंद विकेट के ऊपर गिल्लियों से टकराती दिख रही थी।

यह भी पढ़े | Yuzvendra Chahal and Dhanashree Verma Get Engaged: युजवेंद्र चहल की धनश्री वर्मा के साथ शादी हुई पक्की, इंस्टाग्राम पर तस्वीर शेयर कर दी जानकारी.

बर्न्स के आउट होने के बाद दोनों टीमों के बीच कुछ विवाद भी हुआ। पवेलियन जाते समय बर्न्स अपने मुंह पर अंगुली रखकर पाकिस्तानी क्षेत्ररक्षकों को कुछ कहते दिखे। ऐसा लगा जैसे वह विरोधी टीम को शांत रहने का इशारा कर रहे हैं।

इससे पहले पाकिस्तान ने दिन की शुरूआत आठ विकेट पर 137 रन से की। टीम हालांकि तेजी से 32 रन जोड़कर 169 के स्कोर पर ऑल आउट हो गयी।

यह भी पढ़े | Bangladesh: सितंबर में ट्रेनिंग शुरू करेंगे Shakib Al Hasan, अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट में वापसी पर नजर.

शुक्रवार के नाबाद बल्लेबाज यासिर शाह ने 33 रन बनाये। वह स्टुअर्ट ब्रॉड की गेंद पर विकेट के पीछे जोस बटलर को कैच थमा बैठे। इसके बाद जोफ्रा आर्चर ने नसीम शाह (चार रन) को बोल्ड कर पारी को खत्म किया।

ब्रॉड ने दूसरी पारी में 37 रन देकर तीन विकेट लिये जिससे मैच में उनके विकटों की संख्या छह हो गयी। क्रिस वोक्स और बेन स्टोक्स ने दो-दो विकेट लिये।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\