एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | दिल्ली में कोरोना वायरस के 212 नए मामले सामने आए, 25 और लोगों की मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली में बुधवार को कोरोना वायरस के 212 नए मामले सामने आए तथा 25 और संक्रमितों ने दम तोड़ दिया। राष्ट्रीय राजधानी में संक्रमण दर गिरकर 0.27 फीसदी हो गई।

देश की खबरें | दिल्ली में कोरोना वायरस के 212 नए मामले सामने आए, 25 और लोगों की मौत

नयी दिल्ली, 16 जून दिल्ली में बुधवार को कोरोना वायरस के 212 नए मामले सामने आए तथा 25 और संक्रमितों ने दम तोड़ दिया। राष्ट्रीय राजधानी में संक्रमण दर गिरकर 0.27 फीसदी हो गई।

स्वास्थ्य विभाग के बुलेटिन के मुताबिक, दिल्ली में संक्रमण से अब तक कुल 24,876 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि संक्रमितों की कुल संख्या 14,31,710 हो गई है।

बुधवार को स्वास्थ्य बुलेटिन में बताया गया है कि 14 लाख से अधिक मरीज संक्रमण मुक्त हो चुके हैं।

बुलेटिन के मुताबिक, एक दिन पहले कुल 77,891 नमूनों की जांच की गई थी। दिल्ली में एक दिन पहले 3078 मरीज संक्रमण से उबरे जिसके बाद उपाचाराधीन मरीजों की संख्या 2749 रह गई है।

उसमें कहा गया है कि घर में पृथक-वास में रहे लोगों की संख्या घटकर 781 हो गई है जो मंगलवार को 841 थी। वहीं निरूद्ध क्षेत्रों की संख्या भी घटकर 6169 पर आ गई हो जो एक दिन पहले 6476 थी। गौरतलब है कि मंगलवार को 228 नए मामले आए थे और 12 संक्रमितों की मौत हुई थी तथा संक्रमण दर 0.32 फीसदी थी।

सरकारी आंकड़ों के मुताबिक, दिल्ली में आठ मार्च को संक्रमण के 239 और नौ मार्च को 320 मामले आए थे। राष्ट्रीय राजधानी में तीन अप्रैल को 10 मौतें हुई थीं। दिल्ली में अप्रैल के आखिरी हफ्ते में संक्रमण दर 36 फीसदी पर पहुंच गई थी जो अब 0.27 प्रतिशत है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 16, 2021 08:15 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).