देश की खबरें | झारखंड में कोविड-19 के 1,261 नये मरीज सामने आए, नौ और संक्रमितों की मौत
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. झारखंड में गत 24 घंटे में कोरोना वायरस के संक्रमण से नौ और व्यक्तियों की मौत हो गयी जिन्हें मिलाकर राज्य में अबतक इस महमारी में कुल 664 व्यक्तियों की जान जा चुकी हैं।
रांची, 26 सितंबर झारखंड में गत 24 घंटे में कोरोना वायरस के संक्रमण से नौ और व्यक्तियों की मौत हो गयी जिन्हें मिलाकर राज्य में अबतक इस महमारी में कुल 664 व्यक्तियों की जान जा चुकी हैं।
वहीं, इस अवधि में 1कोविड-19 के 261 नये मरीज सामने आए। इसके साथ ही राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 77,709 हो गयी है।
स्वास्थ्य विभाग द्वारा शनिवार दिन में जारी रिपोर्ट के अनुसार राज्य में पिछले 24 घंटो में नौ और कोविड-19 मरीजों की मौत हो गयी जिन्हें मिलाकर राज्य में संक्रमण से मरने वालों की संख्या बढ़कर 664 तक पहुंच गयी है।
इसके अलावा राज्य में कोरोना वायरस से संक्रमण के पिछले 24 घंटे में 1,261 नये मामले दर्ज किये गये जिन्हें मिलाकर अब राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या 77,709 हो गयी है।
राज्य के कुल 77,709 संक्रमितों में से 64,515 अब तक ठीक होकर अपने घरों को लौट चुके हैं। इसके अलावा 12,530 अन्य संक्रमितों का इलाज विभिन्न अस्पतालों में जारी है।
स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक गत 24 घंटों में झारखंड में कुल 42,091 नमूनों की जांच की गई जिनमें से 1,261 की रिपोर्ट पॉजिटिव आयी।
विभाग के मुताबिक शनिवार को पूर्वी सिंहभूम में 144 नये संक्रमित सामने आए जबकि राजधानी रांची में 410 नये कोविड-19 मरीज सामने आये हैं।
राज्य में कोविड-19 से जिन नौ व्यक्तियों की मौत हुयी है, उनमें पूर्वी सिंहभूम और पश्चिमी सिंहभूम के दो-दो और बोकारो का एक मरीज शामिल है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 26, 2020 06:04 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

