देश की खबरें | अरुणाचल प्रदेश में संक्रमण के 11 नए मामले, कुल संक्रमितों की संख्या 287 हुई
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. अरुणाचल प्रदेश में बृहस्पतिवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 11 नए मामले सामने आए हैं जिसके बाद राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या 287 हो गई है।
ईटानगर, नौ जुलाई अरुणाचल प्रदेश में बृहस्पतिवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 11 नए मामले सामने आए हैं जिसके बाद राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या 287 हो गई है।
राज्य निगरानी अधिकारी डॉक्टर एल जम्पा ने कहा कि नए मामलों में से पांच-पांच राजधानी परिसर क्षेत्र और निचले सुबानसिरी जिले से सामने आए हैं और एक मामला चांगलांग से सामने आया है।
यह भी पढ़े | Global Week 2020: पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा- भारत का फार्मा उद्योग पूरी दुनिया के लिए एक धरोहर.
राजधानी परिसर क्षेत्र में ईटानगर, नहारलागुन, निर्जला और बांदेरडेवा के इलाके आते हैं।
जाम्पा ने बताया कि पांच मरीज लेखी के निकट पृथक केंद्र में रह रहे थे और वे सभी बाहर से आए थे। वहीं दो का पता नहारलागुन से चला है।
उन्होंने कहा, ‘‘ दो मरीजों के संपर्क में आए लोगों का पता लगाया जा रहा है।’’
कोरोना वायरस के बढ़ते मामले को देखते हुए राजधानी परिसर क्षेत्र में छह जुलाई को पूर्ण बंद लागू किया गया था।
जाम्पा ने बताया कि सभी नए मरीजों में संक्रमण के लक्षण नहीं हैं और इन्हें कोविड देखभाल केंद्र में रखा गया है। राज्य में 176 मरीजों का इलाज चल रहा है जबकि अब तक 109 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं और दो की मौत हो चुकी है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 09, 2020 03:15 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

