देश की खबरें | उत्तर प्रदेश में कोविड-19 से 108 मरीजों की मौत, संक्रमण के 1268 नए मामले आए
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश में गत 24 घंटे के दौरान कोविड-19 से 108 रोगियों की मौत हो गई जिन्हें मिलाकर प्रदेश में अबतक महामारी से कुल 20,895 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं।
लखनऊ, तीन जून उत्तर प्रदेश में गत 24 घंटे के दौरान कोविड-19 से 108 रोगियों की मौत हो गई जिन्हें मिलाकर प्रदेश में अबतक महामारी से कुल 20,895 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं।
वहीं प्रदेश में इस अवधि के दौरान 1,268 और लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्ट होने से कुल मामलों की संख्या बढ़कर 16,95,212 हो गई है।
स्वास्थ्य विभाग द्वारा बृहस्पतिवार को जारी रिपोर्ट के मुताबिक कोविड-19 से जिन 108 मरीजों की मौत गत 24 घंटे में हुई है उनमें कानपुर के 10, गोरखपुर के नौ, अमरोहा के आठ, प्रयागराज के सात, लखनऊ, मेरठ और झांसी के आठ-आठ मरीज शामिल हैं।
विभाग ने बताया कि उत्तर प्रदेश में सामने आए संक्रमण के 1268 नए मामलों में लखनऊ के 75, सहारनपुर के 66, मुजफफरनगर के 65, मेरठ के 55 मरीज शामिल हैं।
इससे पहले अपर मुख्य सचिव चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि प्रदेश में लगातार जांच बढ़ाई जा रही है।
उन्होंने बताया कि गत एक दिन में कुल 3,40,411 नमूनों की जांच की गई है। प्रदेश में अब तक कुल 5,04,05,030 नमूनों की जांच की जा चुकी है।
प्रसाद ने बताया कि प्रदेश में अब तक 16,48,771 मरीज संक्रमण मुक्त हो चुके हैं।
उन्होंने बताया कि राज्य में कुल 25,546 मरीज उपचाराधीन हैं, जिनमें से 14,581मरीज गृह पृथकवास में रहकर इलाज करा रहे हैं।
उन्होंने बताया कि राज्य में दैनिक संक्रमण दर (कुल जांचे गए नमूनों के अनुपात में संक्रमित) 0.5 प्रतिशत से कम है जबकि मरीजों के ठीक होने की दर 97.3 प्रतिशत से अधिक हो गई है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 03, 2021 08:15 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

