श्रीलंका सरकार का फैसला, बढ़ती महंगाई के बीच दूसरे देशों से खरीदेगा अंडे
श्रीलंका सरकार ने मंगलवार को 'घरेलू मूल्य युद्ध' के मद्देनजर अंडे आयात करने की योजना की घोषणा की
कोलंबो, 3 जनवरी: श्रीलंका सरकार ने मंगलवार को 'घरेलू मूल्य युद्ध' के मद्देनजर अंडे आयात करने की योजना की घोषणा की. समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, कैबिनेट के प्रवक्ता बंडुला गुनावदेर्ना ने संवाददाताओं को बताया कि अंडे आयात करने के लिए कैबिनेट के सामने प्रस्ताव रखा गया था और सोमवार को हुई कैबिनेट की बैठक में इस प्रस्ताव को मंजूरी दे दी गई.
गनवाडेर्ना ने कहा कि बाजार में अंडे की कीमत अधिक है, जिसके परिणामस्वरूप अंडे की कमी है, और व्यापार, वाणिज्य और खाद्य सुरक्षा मंत्री नलिन फर्नांडो को आयात के लिए मंजूरी दे दी गई है. यह भी पढ़े: IIT दिल्ली ने किया शाकाहारी अंडे का अविष्कार, UNDP से मिला 5000 अमेरिकी डॉलर का इनाम
गुणवर्धने ने कहा कि इस बीच, राष्ट्रपति रानिल विक्रमसिंघे ने भी संबंधित अधिकारियों को कीमतों को नियंत्रित करने के लिए उचित उपाय करने का निर्देश दिया है
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 03, 2023 10:29 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

