Saudi Arabia Evacuates Indian Citizens: सऊदी विदेश मंत्रालय ने सूडान से सऊदी नागरिकों और भारतीय नागरिकों को निकाला
सऊदी विदेश मंत्रालय ने सूडान से सऊदी नागरिकों और अन्य नागरिकों को निकालने की घोषणा की है, क्योंकि देश में भीषण लड़ाई जारी है.
रियाद, 23 अप्रैल: सऊदी विदेश मंत्रालय ने सूडान से सऊदी नागरिकों और अन्य नागरिकों को निकालने की घोषणा की है, क्योंकि देश में भीषण लड़ाई जारी है. समाचार एजेंसी शिन्हुआ ने सऊदी राज्य टेलीविजन के हवाले से कहा कि सऊदी नागरिकों और अन्य देशों के लोगों सहित कुल 158 लोगों को सूडान से निकाला गया है और नाव से सऊदी अरब के जेद्दा बंदरगाहों में स्थानांतरित किया गया है. यह भी पढ़ें: Advice To Indians In Sudan: सूडान में भारतीयों को सलाह- खार्तूम बना जंग का मैदान, दूतावास जाने से बचें
यह घटनाक्रम तब हुआ, जब राजधानी खार्तूम में सूडानी सेना और रैपिड सपोर्ट फोर्सेज के बीच सशस्त्र संघर्ष दूसरे सप्ताह में प्रवेश कर गया. सूडानी सेना ने शनिवार को कहा कि उसके जनरल कमांडर अब्देल फतह अल-बुरहान को कई देशों के नेताओं ने अपने नागरिकों और राजनयिकों को निकालने का अनुरोध किया.
सेना ने एक बयान में कहा, "अल-बुरहान इसे सुरक्षित करने के लिए आवश्यक सहायता प्रदान करने पर सहमत हुए." सूडान 15 अप्रैल से खार्तूम और अन्य क्षेत्रों में सूडानी सेना और आरएसएफ के बीच घातक सशस्त्र संघर्ष देख रहा है. दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर संघर्ष शुरू करने का आरोप लगाया है. सूडानी स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, शुक्रवार तक संघर्ष में 400 से अधिक लोग मारे गए और लगभग 3,500 घायल हुए.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 23, 2023 09:01 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

