देश

VIDEO: रूस ने यूक्रेन में फिर मचाई तबाही; राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने वीडियो जारी कर लगाए गंभीर आरोप

यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की ने रूस पर फिर एक गंभीर आरोप लगाया है. उन्होंने 'एक्स' पर एक वीडियो शेयर करते हुए दावा किया कि पिछली रात रूस ने ड्रोन के जरिए ह्लुखिव शहर (Hlukhiv City) पर हमला किया.

VIDEO: रूस ने यूक्रेन में फिर मचाई तबाही; राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने वीडियो जारी कर लगाए गंभीर आरोप
Photo- X/@ZelenskyyUa

Russia Ukraine War: यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की (Volodymyr Zelensky) ने रूस पर फिर एक गंभीर आरोप लगाया है. उन्होंने 'एक्स' पर एक वीडियो शेयर करते हुए दावा किया कि पिछली रात रूस ने ड्रोन के जरिए ह्लुखिव शहर (Hlukhiv City) पर हमला किया. इस हमले में एक स्थानीय शिक्षण संस्थान का छात्रावास पूरी तरह से नष्ट हो गया. इस हमले में सात लोगों की मौत हो गई, जिनमें एक बच्चा भी शामिल है. जेलेंस्की कहा कि इस हमले में दस से अधिक लोग घायल हुए हैं, जिनमें दो बच्चे भी शामिल हैं. घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया है.

जेलेंस्की ने बताया कि अभी भी मलबे में फंसे लोगों को बाहर निकालने के प्रयास जारी हैं. बचाव दल अपनी पूरी कोशिश कर रहा है ताकि सभी को समय पर मदद मिल सके.

ये भी पढें: चीन, यूरोप और अमेरिका के पार्ट्स का उपयोग कर रहे हैं रूसी ड्रोन: वोलोडिमिर जेलेंस्की

राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने वीडियो जारी कर लगाए गंभीर आरोप

'यूक्रेन के 1000 दिन'

ज़ेलेंस्की ने अंतरराष्ट्रीय समुदाय से अपील करते हुए कहा कि रूस लगातार हमारे सीमावर्ती इलाकों में आतंक फैला रहा है.हम दुनिया से मजबूती और दृढ़ता की मांग करते हैं, ताकि हमारे लोगों पर हो रहे इन हमलों को रोका जा सके. उन्होंने रूस पर शांति वार्ता में रुचि न लेने का आरोप लगाते हुए कहा कि हर नया रूसी हमला यह साबित करता है कि पुतिन इस युद्ध को जारी रखना चाहते हैं.

ज़ेलेंस्की ने कहा, "हमें रूस को न्यायपूर्ण शांति के लिए मजबूर करना होगा. यह केवल तभी संभव है जब पूरी दुनिया एकजुट होकर रूस के इन हमलों का कड़ा विरोध करे."

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 19, 2024 12:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).