China: वुहान में फिर पांव पसार रहा कोरोना, एक करोड़ से अधिक नमूनों की जांच की गई
चीन के हुबेई प्रांत की राजधानी वुहान में अधिकारियों ने नवीनतम कोविड -19 मामलों को बढ़ने को रोकने के लिए पांच दिनों में सभी समावेशी न्यूक्लिक एसिड परीक्षण का एक दौर पूरा कर लिया है. इसकी जानकारी अधिकारियों ने दी. वुहान नगरपालिका सरकार के उप महासचिव ली ताओ ने रविवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि 3 अगस्त से शुरू हुए शहरव्यापी परीक्षण के दौरान 11.28 मिलियन से ज्यादा निवासियों का नोवेल कोरोनवायरस के लिए टेस्ट किया गया.
बीजिंग: चीन (China) के हुबेई प्रांत (Hubei Province) की राजधानी वुहान (Wuhan) में अधिकारियों ने नवीनतम कोविड -19 मामलों को बढ़ने को रोकने के लिए पांच दिनों में सभी समावेशी न्यूक्लिक एसिड परीक्षण का एक दौर पूरा कर लिया है. इसकी जानकारी अधिकारियों ने दी. वुहान नगरपालिका सरकार के उप महासचिव ली ताओ ने रविवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि 3 अगस्त से शुरू हुए शहरव्यापी परीक्षण के दौरान 11.28 मिलियन से ज्यादा निवासियों का नोवेल कोरोन वायरस के लिए टेस्ट किया गया. वुहान में फिर से कोरोना वायरस का खौफ, भारी संख्या में लोगों की जांच शुरू
सिन्हुआ समाचार एजेंसी ने ली के हवाले से कहा कि इसका मतलब वुहान में सभी निवासियों का 'मूल रूप से पूर्ण कवरेज' किया है, सिर्फ छह साल से कम उम्र के बच्चों और गर्मी की छुट्टी पर विश्वविद्यालय के छात्रों को छोड़कर. 2 अगस्त को कई प्रवासी कामगारों के बीच स्थानीय रूप से प्रसारित नए संक्रमणों के सामने आने के बाद बड़े पैमाने पर परीक्षण शुरू किए गए थे.
7 अगस्त तक, वुहान ने नवीनतम प्रकोप में 37 स्थानीय रूप से प्रसारित पुष्ट मामले और 41 असिम्पटोमेटिक वाहक दर्ज किए थे.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 09, 2021 01:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

