Bangladesh: बांग्लादेश में दो नाबालिग लड़कों के साथ दुष्कर्म के आरोप में मदरसा शिक्षक गिरफ्तार

बांग्लादेश में महिलाओं और बच्चों के खिलाफ बढ़ते यौन अपराधों के विरोध में बड़े प्रदर्शन हो रहे हैं. इसी बीच, जमालपुर जिले के सरिसाबाड़ी उपजिला में एक मदरसे के शिक्षक को दो नाबालिग लड़कों के साथ दुष्कर्म के आरोप में रविवार को हिरासत में लिया गया.

ढाका, 16 मार्च : बांग्लादेश में महिलाओं और बच्चों के खिलाफ बढ़ते यौन अपराधों के विरोध में बड़े प्रदर्शन हो रहे हैं. इसी बीच, जमालपुर जिले के सरिसाबाड़ी उपजिला में एक मदरसे के शिक्षक को दो नाबालिग लड़कों के साथ दुष्कर्म के आरोप में रविवार को हिरासत में लिया गया.

स्थानीय न्यूजपेपर 'द डेली स्टार' के अनुसार, आरोपी का नाम बोजलुर रहमान (30) है, जो मदरसे का वरिष्ठ शिक्षक है. एक पीड़ित की मां ने बताया कि उनका 10 साल का बेटा पिछले दो महीनों से इस दुष्कर्म का शिकार हो रहा था, लेकिन उसने हाल ही में इस बारे में बताया. दूसरे पीड़ित बच्चे की मां ने कहा कि उनका 9 साल का बेटा चार महीनों से इस अत्याचार को झेल रहा था. यह भी पढ़ें : मुंबई हवाई अड्डे पर 3.67 करोड़ रुपये का सोना जब्त, चार गिरफ्तार

जब यह घटना सामने आई, तो स्थानीय लोगों ने आरोपी को पकड़कर घंटों हिरासत में रखा. बाद में सेना ने हस्तक्षेप कर उसे पुलिस के हवाले कर दिया. पुलिस मामले की जांच कर रही है. दोनों पीड़ित बच्चों को चिकित्सीय जांच के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इससे अलग, बोगुरा जिले के कहालू में भी दो बच्चों के साथ दुष्कर्म की घटना सामने आई है.

स्थानीय पुलिस अधिकारी अब्दुल हन्नान ने बताया कि नूर इस्लाम के खिलाफ दो बच्चों के साथ दुष्कर्म और दुर्व्यवहार का मामला दर्ज किया गया है. पीड़ितों को चिकित्सा जांच के लिए शहीद जियाउर रहमान मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेजा गया है, और आरोपी की गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं. हाल के दिनों में बांग्लादेश में कई ऐसे मामले सामने आए हैं. शनिवार को सात जिलों में दुष्कर्म और दुष्कर्म के प्रयास के मामलों में कम से कम चार लोगों को जेल भेजा गया, एक को गिरफ्तार किया गया, और दो अन्य के खिलाफ मामले दर्ज किए गए.

इससे पहले इसी सप्ताह, छह अलग-अलग जिलों में छह बच्चों के साथ दुष्कर्म की घटनाएं हुईं. इन मामलों में सात लोगों को गिरफ्तार किया गया. पीड़ित बच्चों की उम्र छह से चौदह साल के बीच है. एक दुखद घटना में यौन उत्पीड़न की शिकार एक किशोरी ने आत्महत्या कर ली. बांग्लादेश में कई राजनीतिक दल और छात्र संगठन, कार्यवाहक सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं. वे प्रधानमंत्री मोहम्मद यूनुस की सरकार पर महिलाओं और बच्चों की सुरक्षा सुनिश्चित करने में असफल रहने का आरोप लगा रहे हैं.

मगुरा जिले में आठ साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म और हत्या के मामले के विरोध में प्रदर्शन तेज हो गए हैं. इसी हफ्ते, ढाका विश्वविद्यालय के छात्रों ने मशाल जुलूस निकालकर इस बढ़ती हिंसा के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की थी. प्रदर्शनकारियों ने गृह मामलों के सलाहकार को हटाने और न्याय की मांग करते हुए नारेबाजी की.

यूनुस सरकार के सत्ता में आने के बाद महिलाओं और बच्चों के खिलाफ अपराध बढ़ गए हैं, जिससे कानून-व्यवस्था की स्थिति खराब होती जा रही है. लोग लगातार गृह मामलों के सलाहकार जहांगीर आलम चौधरी को हटाने की मांग कर रहे हैं. लोगों का मानना है कि वे देश में सुरक्षा बहाल करने में नाकाम साबित हो रहे हैं.

Share Now

संबंधित खबरें

IND U19 vs BAN U19, ICC Under 19 World Cup 2026 7th Match Scorecard: बुलावायो में टीम इंडिया ने बांग्लादेश के सामने रखा 239 रनों का टारगेट, वैभव सूर्यवंशी और अभिज्ञान कुंडू ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

Fatima Jatoi and Arohi Mim: भारत में क्यों ट्रेंड कर रहे हैं पाकिस्तान-बांग्लादेश के ‘लीक वीडियो’? साइबर एक्सपर्ट्स ने किया बड़ा खुलासा

IND U19 vs BAN U19, ICC Under 19 World Cup 2026 7th Match Live Score Update: बुलावायो में टीम इंडिया बनाम बांग्लादेश के बीच खेला जा रहा हैं हाईवोल्टेज मुकाबला; यहां देखें मैच का लाइव स्कोरकार्ड

IND U19 vs BAN U19, ICC Under 19 World Cup 2026 7th Match Live Toss And Scorecard: बुलावायो में बांग्लादेश के कप्तान मोहम्मद अज़ीज़ुल हकीम तमीम ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

\