जापान में रिहायशी इलाके में लगी आग से मचा हाहाकार, एक की मौत, 170 से ज्यादा इमारतें जलकर खाक

दक्षिणी जापान के एक तटीय जिले में भीषण आग लगने की घटना सामने आई. आग लगने का वीडियो सामने आया, जिसमें देखा जा सकता है कि आग की लपटें ऊंची उठ रही हैं. इस घटना में एक शख्स की मौत हो गई.

टोक्यो, 19 नवंबर : दक्षिणी जापान के एक तटीय जिले में भीषण आग लगने की घटना सामने आई. आग लगने का वीडियो सामने आया, जिसमें देखा जा सकता है कि आग की लपटें ऊंची उठ रही हैं. इस घटना में एक शख्स की मौत हो गई. न्यूज एजेंसी शिन्हुआ ने स्थानीय मीडिया के हवाले से बुधवार को बताया कि दक्षिण-पश्चिमी जापान के ओइता शहर के एक मोहल्ले में बेकाबू आग लग गई. इसमें 170 से ज्यादा इमारतें क्षतिग्रस्त हो गईं और 70 से ज्यादा लोग लापता हो गए.

सिन्हुआ ने क्योडो न्यूज की रिपोर्ट के हवाले से बताया कि अग्निशमन अधिकारियों को मंगलवार शाम लगभग 5:45 बजे स्थानीय समयानुसार एक आपातकालीन कॉल मिली कि दक्षिण-पश्चिमी जापानी शहर के सागानोसेकी जिले में आग लग गई है. रिपोर्ट में कहा गया है कि तेज हवाओं के दौरान आग व्यापक रूप से फैल गई और सागानोसेकी मछली पकड़ने वाले बंदरगाह के उत्तर-पूर्व में स्थित घने रिहायशी इलाके को अपनी चपेट में ले लिया. देखते ही देखते आसपास के जंगलों तक इसकी आंच पहुंच गई. यह भी पढ़ें : दिल्ली ब्लास्ट का पाकिस्तान कनेक्शन, पाक नेता का कबूलनामा- हमने लाल किले से लेकर कश्मीर तक भारत पर हमला किया

अग्निशमन कर्मियों ने बुधवार सुबह भी आग बुझाने का काम जारी रखा, जिसके कारण 115 घरों के 175 लोगों को पास के एक सामुदायिक भवन में शरण लेनी पड़ी. विदेशी मीडिया के अनुसार ओइता शहर के सागानोसेकी जिले में यह घटना घटी. आग की तेज लपटें देखते ही देखते पूरे इलाके में फैल गई और लगभग सात फुटबॉल मैदानों के बराबर का एक बड़ा क्षेत्र जलकर खाक हो गया. करीब 48, 900 वर्ग मीटर में ये आग फैल गई.

यह भयावह दृश्य बीते 50 सालों में पहली बार देखने को मिला. 50 सालों में आग लगने की ऐसी घटना सामने नहीं आई थी. अधिकारियों ने फिलहाल इस घटना में एक मौत की पुष्टि की है. वहीं, एक महिला के आंशिक रूप से जलने की जानकारी भी सामने आ रही है. फिलहाल महिला को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

Share Now

\