एप्पल ने अपने सिस्टम में 55 बग खोजने वाले हैकरों को दिया 2.8 लाख डॉलर का पुरस्कार
एप्पल के कोर सिस्टम में 55 बग खोजने वाले हैकरों के एक समूह को कंपनी की तरफ से 2,88,500 डॉलर दिए गए हैं. इन हैकरों ने इस टेक दिग्गज कंपनी के कोर सिस्टम को तीन महीने तक हैक करके रखा था. हैकरों ने एप्पल के कोर इंफ्रास्ट्रक्चर पर कंट्रोल कर लिया था और वहां से निजी ईमेल, आईक्लाउड डेटा और अन्य निजी जानकारियां चोरी कर ली थीं.
सैन फ्रांसिस्को, 11 अक्टूबर: एप्पल (Apple) के कोर सिस्टम में 55 बग खोजने वाले हैकरों के एक समूह को कंपनी की तरफ से 2,88,500 डॉलर दिए गए हैं. इन हैकरों ने इस टेक दिग्गज कंपनी के कोर सिस्टम को तीन महीने तक हैक करके रखा था. हैकरों (Hacker) ने एप्पल के कोर इंफ्रास्ट्रक्चर पर कंट्रोल कर लिया था और वहां से निजी ईमेल, आईक्लाउड डेटा और अन्य निजी जानकारियां चोरी कर ली थीं.
हैकरों ने कुल 55 बग (कमजोरियां) खोजे थे. जिसमें से 11 गंभीर, 29 ज्यादा गंभीर, 13 मध्य गंभीर और 2 को कम गंभीर माना गया है. हैकर्स के समूह में शामिल और वेब एप्लिकेशन सिक्योरिटी रिसर्चर सैम करी का कहना है कि यह भुगतान 5 लाख डॉलर से अधिक हो सकता है.
इन हैकर्स ने 27 वर्षीय सिक्योरिटी रिसर्चर भावुक जैन के बारे में पढ़ने के बाद एप्पल की वेब एसेट को निशाना बनाया. भावुक ने हाल ही में एप्पल अकाउंट अथॉन्टिकेशन में गड़बड़ी खोजकर 1 लाख डॉलर (75.5 लाख रुपये से अधिक) जीते थे.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 11, 2020 10:09 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

