विनेश फोगाट के चचेरे भाई की सड़क हादसे में मौत, पुलिस ने केस दर्ज कर मामले जांच की शुरू
महिला पहलवान विनेश फोगाट के चचेरे भाई एवं राज्य पदक विजेता की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत हो गई. शुक्रवार रात अज्ञात वाहन की टक्कर से उसकी मौत हो गई. पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.
चरखी दादरी, 5 अप्रैल: महिला पहलवान विनेश फोगाट के चचेरे भाई एवं राज्य पदक विजेता की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत हो गई. शुक्रवार रात अज्ञात वाहन की टक्कर से उसकी मौत हो गई. पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है. नेशनल हाईवे-148 बी पर गांव घसौला के पास शुक्रवार देर रात अज्ञात वाहन की टक्कर से ओलंपियन व कांग्रेस विधायक विनेश फोगाट के स्टेट पदक विजेता भाई पहलवान की मौत हो गई. मृतक की पहचान गांव बलाली निवासी नवदीप (35) के रूप में हुई है. नवदीप कुश्ती खिलाड़ी था और बच्चों को प्रशिक्षण भी देता था. सदर पुलिस ने दादरी के सिविल अस्पताल में पोस्टमार्टम कराकर शव को परिजनों को सौंप दिया. पुलिस मामला दर्ज कर जांच में जुट गई है.
जानकारी के अनुसार, पुलिस को शुक्रवार रात सूचना मिली कि एनएच--148 बी पर गांव घसोला बस अड्डे के नजदीक एक युवक की सड़क दुर्घटना में मौत हो गई. पुलिस टीम मौके पर पहुंची और शव को सिविल अस्पताल भिजवाया. बाद में मृतक की पहचान विधायक विनेश के चचेरा भाई व द्रोणाचार्य अवार्डी महावीर पहलवान के भतीजे गांव बलाली निवासी नवदीप के रूप में हुई.
मृतक के छोटे भाई नरेश कुमार ने मीडिया के सामने आने से मना कर दिया है. उन्होंने पुलिस को बताया कि उसका भाई नवदीप खेतीबाड़ी करता था. नवदीप कुश्ती खिलाड़ी था और वह स्टेट स्तर की प्रतियोगिताओं में दो पदक जीत चुका था. वर्तमान में वह सुबह-शाम को गांव के कुश्ती हाल में बच्चों को कुश्ती के दांव-पेच सिखाता था और शेष समय में खेती-बाड़ी करता था.
जांच अधिकारी एसआई राजकुमार ने बताया कि मृतक के शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया गया और पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 06, 2025 08:05 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

