CWG 2022: राष्ट्रमंडल खेल 2022 के अंतिम दिन भारत के खेमे में कुछ और पदक आएंगे, ये है आज शेड्यूल
राष्ट्रमंडल खेल 2022 अभियान के एक दमदार दसवें दिन के बाद, जिसमें एथलेटिक्स, क्रिकेट, टेबल टेनिस, हॉकी, स्क्वैश और मुक्केबाजी जैसे खेलों में भारत के लिए पदकों की बारिश देखी गई, अंतिम दिन देश के सभी खिलाड़ीयों की नजर स्वर्ण के साथ समाप्ति की उम्मीद करेंगे. वे अपने इस अभियान को सकारात्मक रूप से समाप्त करने के लिए खेलेंगे
राष्ट्रमंडल खेल 2022 अभियान के एक दमदार दसवें दिन के बाद, जिसमें एथलेटिक्स, क्रिकेट, टेबल टेनिस, हॉकी, स्क्वैश और मुक्केबाजी जैसे खेलों में भारत के लिए पदकों की बारिश देखी गई, अंतिम दिन देश के सभी खिलाड़ीयों की नजर स्वर्ण के साथ समाप्ति की उम्मीद करेंगे. वे अपने इस अभियान को सकारात्मक रूप से समाप्त करने के लिए खेलेंगे, शटलर पीवी सिंधु और लक्ष्य सेन एकल बैडमिंटन स्पर्धा में अपने-अपने स्वर्ण पदक मैच खेलेंगे, पुरुष हॉकी टीम में भारत की नजर ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ स्वर्ण पर कब्जा करने के लिए जीत पर है। भारतीय टेबल टेनिस के दिग्गज अचंता शरथ कमल भी आज अपना स्वर्ण पदक मैच खेलेंगे. यह भी पढ़ें: कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 भारत के लिए 10वे दिन रहा खुशनुमा, बरसे मेडल्स, खिलाड़ियों ने प्रदर्शन से बटोरी सुर्खिया
भारत ने न्यूजीलैंड पर पेनल्टी शूटआउट में रोमांचक जीत के बाद महिला हॉकी में कांस्य पदक के साथ दसवें दिन की शुरुआत की. मुक्केबाजों ने दसवें दिन देश को गौरवान्वित कियाहै अमित पंघाल, नीतू गंगस, निखत जरीन ने अपने-अपने भार वर्ग में भारत के लिए स्वर्ण पर कब्जा किया.
कुछ मेडल एथलेटिक्स में भी आए। अन्नू रानी (भाला फेंक में कांस्य), एल्धोस पॉल और अब्दुल्ला अबूबकर (पुरुषों की ट्रिपल जंप में स्वर्ण और रजत), संदीप कुमार (पुरुषों की 10000 मीटर दौड़ में कांस्य) ने देश का गौरव बढ़ाया, टेबल टेनिस में भी सिल्वर मेडल आया। अचंता शरथ कमल और साथियान ज्ञानशेखरन की जोड़ी ने पुरुष एकल फाइनल में कब्जा कर लिया.
स्क्वैश में एक और रैकेट खेल पदक आया, जिसमें दीपिका पल्लीकल और सौरव घोषाल की मिश्रित जोड़ी ने कांस्य पदक जीता, भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने भी सराहनीय काम किया, हालांकि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ रोमांचक ग्रैंड फिनाले में नौ रन की हार के बाद रजत पदक से संतोष करना पड़ा.
अंत में, अचंता शरथ कमल और श्रीजा अकुला की भारतीय मिश्रित युगल जोड़ी ने मिश्रित जोड़ी वर्ग में स्वर्ण पदक जीता.
राष्ट्रमंडल खेलों 2022 के अंतिम दिन दल की संख्या में कुछ और पदक आएंगे, ये है आज शेड्यूल:
बैडमिंटन (स्वर्ण पदक मैच)
1:20 बजे: महिला एकल फाइनल - पीवी सिंधु
2:10 बजे - पुरुष एकल फ़ाइनल - लक्ष्य सेन
दोपहर 3 बजे - पुरुष युगल फाइनल - चिराग/सात्विक
टेबल टेनिस - दोपहर 3:30 बजे से शुरू
पुरुष एकल का फ़ाइनल
हॉकी (स्वर्ण पदक मैच)
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 08, 2022 09:53 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

