खेल

पैरा-एशियाई खेल 2018: एथलेटिक्स में भारत को मिले 2 ब्रांज मेडल

भारत को यहां जारी पैरा-एशियाई खेलों में मंगलवार को पुरुषों की गोला फेंक और चक्का फेंक स्पर्धा में दो कांस्य पदक हासिल हुए हैं. मोनू घनगास ने गोला फेंक स्पर्धा में और सुंदर सिंह गुर्जर ने चक्का फेंक स्पर्धा में कांस्य पदक हासिल किया

पैरा-एशियाई खेल 2018: एथलेटिक्स में भारत को मिले 2 ब्रांज मेडल
पैरा-एशियाई खेल 2018 (Photo Credits: Twitter @AsianPG2018)

जकार्ता: भारत को यहां जारी पैरा-एशियाई खेलों में मंगलवार को पुरुषों की गोला फेंक और चक्का फेंक स्पर्धा में दो कांस्य पदक हासिल हुए हैं. मोनू घनगास ने गोला फेंक स्पर्धा में और सुंदर सिंह गुर्जर ने चक्का फेंक स्पर्धा में कांस्य पदक हासिल किया. गोला फेंक स्पर्धा के फाइनल में मोनू ने चौथे प्रयास में बेहतरीन प्रदर्शन कर 11.38 मीटर की दूरी तय की और तीसरा स्थान हासिल किया.

इस स्पर्धा का स्वर्ण पदक ईरान के माहदी ओलाद ने हासिल किया. उन्होंने दूसरे प्रयास में 14.00 मीटर की दूरी तय कर सोना जीता। उनके हमवतन नूरमोहम्मद अरेखी ने भी दूसरे प्रयास में 12.64 मीटर की दूरी तय की और रजत पदक जीता. यह भी पढ़े: युवा ओलंपिक 2018: जेरेमी लालरिनुंगा ने रचा इतिहास, भारत को दिलाया पहला गोल्ड

चक्का फेंक स्पर्धा में सुंदर ने दूसरे प्रयास में 47.10 मीटर की दूरी तय करते हुए फाइनल में तीसरा स्थान हासिल कर कांस्य पदक जीता. चीन के दो एथलीटों होउ झानबियाओ और एनलोंग वेई ने इस स्पर्धा के स्वर्ण और रजत पदक पर कब्जा जमाया.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 09, 2018 04:21 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).