क्रिकेट

World Cup 2023: पाकिस्तान की वनडे विश्व कप में भागीदारी पर हाई प्रोफ़ाइल बैठक में होगा फैसला- रिपोर्ट

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ द्वारा नियुक्त बिलावल भुट्टो के नेतृत्व वाली समिति 5 अक्टूबर से भारत में शुरू होने वाले एकदिवसीय विश्व कप में देश की भागीदारी पर फैसला करने के लिए गुरुवार को बैठक करेगी.

World Cup 2023: पाकिस्तान की वनडे विश्व कप में भागीदारी पर हाई प्रोफ़ाइल बैठक में होगा फैसला- रिपोर्ट
पाकिस्तान क्रिकेट टीम (Photo Credits: @GoldingBF/Twitter) ·

नई दिल्ली, 2 अगस्त: पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ द्वारा नियुक्त बिलावल भुट्टो के नेतृत्व वाली समिति 5 अक्टूबर से भारत में शुरू होने वाले एकदिवसीय विश्व कप में देश की भागीदारी पर फैसला करने के लिए गुरुवार को बैठक करेगी. पाकिस्तान के विदेश मंत्री और पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो जरदारी के नेतृत्व वाली समिति में खेल मंत्री अहसान मजारी, मरियम औरंगजेब, असद महमूद, अमीन उल हक, कमर जमान कैरा और पूर्व राजनयिक तारिक फातमी भी शामिल हैं. यह भी पढ़ें: Shubhman-Ishan Meets Brian Lara Video: वेस्टइंडीज के खिलाफ सीरीज जीतने के बाद ब्रायन लारा से मिले शुभमन गिल और ईशान किशन, आपस में की बातचीत, देखें वीडियो

क्रिकबज की एक रिपोर्ट में कहा गया है कि उम्मीद है कि वे अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) और मेजबान भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) से एक सुरक्षा प्रतिनिधिमंडल को उन स्थानों का दौरा करने की अनुमति देने के लिए कहेंगे, जहां पाकिस्तान टीम खेलेगी. पीसीबी के एक शीर्ष अधिकारी के हवाले से कहा गया, "एक हाई-प्रोफाइल बैठक विश्व कप में भागीदारी पर फैसला करेगी.."

रिपोर्ट में आगे कहा गया है कि बीसीसीआई ने पाकिस्तान टीम से जुड़े कुछ मैचों के शेड्यूल में संभावित संशोधन के संबंध में पीसीबी से बातचीत की है, जिसमें भारत के खिलाफ बहुप्रतीक्षित मैच भी शामिल है. पिछले हफ्ते, रिपोर्टों में कहा गया था कि बीसीसीआई अधिकारियों ने राष्ट्रीय राजधानी में एकदिवसीय विश्व कप की मेजबानी करने वाले राज्य स्थलों के प्रतिनिधियों के साथ अपनी बैठक के दौरान, भारत-पाकिस्तान मैच की तारीख को 15 अक्टूबर से बदलने पर चर्चा की, क्योंकि यह नवरात्रि उत्सव के पहले दिन से टकरा रही थी.

बीसीसीआई सचिव जय शाह ने भी पुष्टि की थी कि 2023 एकदिवसीय विश्व कप कार्यक्रम में कुछ बदलाव होंगे और संशोधित संस्करण को कुछ दिनों में आईसीसी के परामर्श से अंतिम रूप दिया जाएगा.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 02, 2023 03:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).