T20 World Cup: ऑस्ट्रेलियाई को लगा बड़ा झटका, इस दिग्गज खिलाड़ी का टी20 वर्ल्ड कप में खेलना संदिग्ध
बता दें कि 34 साल के एरोन फिंच बारबाडोस से लंदन और दोहा हाेते हुए मेलबर्न पहुंचेंगे. टीम को टी20 सीरीज में विंडीज से 1-4 से करारी शिकस्त मिली थी. तीन मैचों की वनडे सीरीज अभी 1-1 से बराबर है. ऑस्ट्रेलिया पहुंचने के बाद फिंच दो सप्ताह तक क्वारंटीन में रहेंगे. उनकी गैर मौजूदगी में अब एलेक्स कैरी वेस्टइंडीज दौरे पर टीम के वनडे कप्तान होंगे.
मुंबई: टी20 वर्ल्ड कप (T20 World Cup) से पहले ऑस्ट्रेलिया (Australia) टीम को बड़ा झटका लगा हैं. लिमिटेड ओवरों की टीम के कप्तान एरोन फिंच घुटने की चोट के कारण वेस्टइंडीज के साथ जारी वनडे सीरीज के तीसरे मुकाबले और फिर बांग्लादेश के खिलाफ होने वाली पांच मैचों की टी20 सीरीज से बाहर हो गए. फिंच को वेस्टइंडीज के दौरे पर टी20 सीरीज के दौरान घुटने में चोट लगी थी. Aus vs WI ODI Series: वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले वनडे में इस खिलाड़ी को मिली ऑस्ट्रेलिया टीम की कमान, एरोन फिंच हैं चोटिल
बता दें कि 34 साल के एरोन फिंच बारबाडोस से लंदन और दोहा हाेते हुए मेलबर्न पहुंचेंगे. टीम को टी20 सीरीज में विंडीज से 1-4 से करारी शिकस्त मिली थी. तीन मैचों की वनडे सीरीज अभी 1-1 से बराबर है. ऑस्ट्रेलिया पहुंचने के बाद फिंच दो सप्ताह तक क्वारंटीन में रहेंगे. उनकी गैर मौजूदगी में अब एलेक्स कैरी वेस्टइंडीज दौरे पर टीम के वनडे कप्तान होंगे. इसके बाद ऑस्ट्रेलियाई टीम को बांग्लादेश दौरे पर पांच मैचों की टी20 सीरीज खेलनी है.
🇦🇺 Australian captain Aaron Finch will miss the remainder of the West Indies series with a knee injury.
He has also been ruled out of Australia's tour of Bangladesh.#WIvAUSpic.twitter.com/nuUX8zzmCY
— ICC (@ICC) July 25, 2021
आरोन फिंच को वेस्टइंडीज के दौरे पर टी20 सीरीज के दौरान घुटने में चोट लगी थी, जिससे बाद वनडे सीरीज के लिए विकेटकीपर बल्लेबाज एलेक्स कैरी को टीम की कप्तानी सौंपी गई थी. पहले वनडे मैच के लिए ही उनको टीम का कप्तान बनाया गया था, लेकिन आरोन फिंच दूसरे मैच तक ठीक नहीं हो पाए तो उनको आगे भी कप्तानी करने का मौका मिला है
ऑस्ट्रेलिया ने अब तक टी20 वर्ल्ड कप का खिताब नहीं जीता है. ऑस्ट्रेलिया को अगले महीने बांग्लादेश के खिलाफ पांच मैचों की टी20 सीरीज खेलनी है. यह सीरीज टी20 वर्ल्ड कप की तैयारी के लिहाज से अहम मानी जा रही है. एरोन फिंच की सर्जरी के बाद भी मेडिकल स्टाफ को उम्मीद है कि वे वर्ल्ड कप से पहले फिट हो जाएंगे.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 25, 2021 01:51 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

