VIDEO: Prithvi Shaw के साथ हाथापाई करने वाली Sapna Gill गिरफ्तार, 7 लोगों के खिलाफ केस दर्ज

मुंबई में क्रिकेटर पृथ्वी शॉ के साथ सपना गिल की हाथापाई की गई. आरोप है कि सपना ने उनकी कार पर बेसबॉल बैट से हमला किया.

(Photo Credit : Twitter)

मुंबई, 16 फरवरी: मुंबई में सांताक्रूज स्थित एक लग्जरी होटल के बाहर भारतीय क्रिकेटर पृथ्वी शॉ के साथ कथित तौर पर हाथापाई की गई और उनकी कार पर बेसबॉल बैट से हमला किया. यह जानकारी पुलिस अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को दी.

अधिकारियों के अनुसार यह घटना उस समय हुई जब पृथ्वी शॉ ने सोशल मीडिया इन्फ्लूएंसर सपना गिल के साथ सेल्फी से इनकार कर दिया जिसके बाद उनकी उक्त महिला और उसके पुरुष मित्र के साथ कहासुनी हुई. Prithvi Shaw-Sapna Gill Clash: बीच सड़क पर पृथ्वी शॉ के साथ हाथापाई, इस वजह से हुआ था विवाद

बुधवार तड़के हुई इस घटना के बाद पुलिस ने ‘सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर’ सपना गिल को बृहस्पतिवार शाम को गिरफ्तार कर लिया, जबकि उसके मित्र शोभित ठाकुर और छह अन्य के खिलाफ दंगा करने तथा उगाही करने के आरोप में मामला दर्ज किया गया.

गिल के वकील ने शॉ पर नशे में होने का आरोप लगाया और कहा कि क्रिकेटर ने ‘‘प्रतिष्ठा और हैसियत का दुरुपयोग’’ करते हुए लकड़ी के बैट से ‘इन्फ्लुएंसर’ पर हमला किया, जबकि पुलिस ने कहा कि गिल और ठाकुर घटना के समय नशे की हालत में थे.

घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है, जिसमें शॉ के साथ हाथापाई होते देखा जा सकता है. एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना तब हुई जब क्रिकेटर सांताक्रूज में घरेलू हवाई अड्डे के पास स्थित होटल में अपने एक व्यवसायी दोस्त के साथ खाना खाने गए थे. इस संबंध में शॉ के मित्र और कैफे संचालित करने वाले आशीष यादव ने शिकायत दर्ज कराई. यादव पिछले तीन साल से बांद्रा में शॉ के साथ रह रहे हैं.

अधिकारी ने कहा कि शिकायत के अनुसार, ठाकुर और गिल सेल्फी के लिए शॉ के पास आये. अधिकारी ने कहा कि शुरुआत में क्रिकेटर ने उन्हें ऐसा करने दिया. अधिकारी ने कहा कि हालांकि, दोनों ने उनके साथ और सेल्फी लेने पर जोर दिया, तो शॉ ने अनुरोध ठुकरा दिया. अधिकारी ने कहा कि इसके बाद गिल और ठाकुर ने क्रिकेटर से बहस और बदसलूकी करनी शुरू कर दी.

उन्होंने कहा कि शिकायत में कहा गया है कि दोनों (गिल और ठाकुर) नशे की हालत में थे. उन्होंने बताया कि यह देखकर होटल के प्रबंधक ने हस्तक्षेप किया और शॉ के साथ सेल्फी की मांग कर रहे दोनों व्यक्तियों से परिसर से चले जाने को कहा.

उन्होंने कहा कि इस घटना के बाद शॉ और यादव ने होटल में रात का खाना खाया लेकिन जब शॉ अपने दोस्त के साथ उस जगह से बाहर निकल रहे थे, तो उन्होंने ठाकुर को हाथ में बेसबॉल बैट लिए देखा. उन्होंने कहा कि शॉ और यादव के कार में बैठने के बाद आरोपियों ने बेसबॉल बैट से गाड़ी के शीशे पर हमला कर दिया. उन्होंने कहा कि शॉ को दूसरी कार में स्थानांतरित किया गया, जबकि यादव और अन्य लोग उनके वाहन को ओशिवारा ले गए.

उन्होंने बताया कि यादव ने तीन मोटरसाइकिल और एक सफेद रंग की कार को उनके वाहन का पीछा करते देखा. उन्होंने तड़के 4 बजे के आसपास, उनका पीछा कर रहे लोगों ने उनकी कार पर उस समय हमला किया जब वह लिंक रोड पर एक पेट्रोल पंप के पास यू-टर्न ले रहे थे. अधिकारी ने बताया कि उनमें से एक ठाकुर ने बेसबॉल बैट से कार के पीछे का शीशा तोड़ दिया.

पुलिस अधिकारी ने कहा कि मोटरसाइकिल सवार गिल और ठाकुर सहित छह व्यक्तियों और कार में सवार अन्य व्यक्तियों ने यादव और उनके साथ के लोगों को अपशब्द कहे. अधिकारी ने बताया कि इसके बाद यादव कार को ओशिवारा थाने ले गए. उन्होंने कहा कि आठ आरोपी भी उनके पीछे वहां पहुंच गए. पुलिस अधिकारी ने कहा कि गिल ने बहस शुरू कर दी और यादव को मामले को निपटाने के लिए 50,000 रुपये देने के लिए कहा और धमकी दी कि ऐसा नहीं किये जाने पर वह उनके खिलाफ पुलिस में झूठी शिकायत दर्ज कराएगी.

अधिकारी ने बताया कि इसके बाद यादव ने आरोपियों के खिलाफ एक शिकायत दी और उनकी शिकायत के आधार पर, ओशिवारा पुलिस ने आठ आरोपियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 143, 148, 384, 506 और अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज किया. इस बीच, गिल के वकील अली काशिफ खान देशमुख ने कहा कि उनकी मुवक्किल निर्दोष हैं और उन्होंने शॉ से केवल सेल्फी लेने का अनुरोध किया था. उन्होंने आरोप लगाया कि शॉ उस समय शराब के नशे में थे और उन्होंने हाथापाई की और लकड़ी के बैट से गिल पर हमला किया.

देशमुख ने आरोप लगाया कि शॉ ने अपनी हैसियत का दुरुपयोग किया तथा गिल और उसके दोस्त ठाकुर के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी. देशमुख ने दावा किया, ‘‘सपना गिल और उनके दोस्त (ठाकुर) पृथ्वी शॉ के प्रशंसक थे और उन्होंने उनसे एक सेल्फी के लिए अनुरोध किया. हालांकि, उन्होंने (शॉ ने) इनकार कर दिया, वह उस समय नशे में थे उन्होंने (शॉ) अपशब्द कहे और उनसे हाथापाई की.’’

उन्होंने कहा कि उनके पास यह दिखाने के लिए तस्वीरें हैं कि हमले के कारण गिल को उनकी बांह पर गंभीर चोटें आई हैं. देशमुख ने मांग की कि गिल को मेडिकल जांच के लिए तुरंत अस्पताल ले जाया जाए, जो उनके अनुसार अभी भी ओशिवारा पुलिस स्टेशन में है.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

Rohit Sharma IPL Stats Against DC: आईपीएल इतिहास में दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ कुछ ऐसा रहा हैं रोहित शर्मा का प्रदर्शन, ‘हिटमैन’ के आकंड़ों पर एक नजर

DC vs MI T20 Stats In IPL: आईपीएल इतिहास में एक दूसरे के खिलाफ कुछ ऐसा रहा हैं दिल्ली कैपिटल्स बनाम मुंबई इंडियंस का प्रदर्शन, यहां देखें दोनों टीमों के आकंड़ें

DC vs MI, IPL 2026 8th Match Date And Time: कब और कितने बजे से खेला जाएगा दिल्ली कैपिटल्स बनाम मुंबई इंडियंस मुकाबला? इस स्टेडियम में भिड़ेंगी दोनों टीमें, यहां जानें वेन्यू समेत मैच से जुड़ी सभी जानकारी

DC vs MI, IPL 2026 8th Match Stats And Preview: अरुण जेटली स्टेडियम में मुंबई इंडियंस को हराकर अपनी विजयी रथ जारी रखना चाहेगी दिल्ली कैपिटल्स, मैच से पहले जानें स्टैट्स एंड प्रीव्यू