क्रिकेट

Navjot Singh Sidhu On India vs Pakistan Match: पूर्व भारतीय क्रिकेटर नवजोत सिंह सिद्धू ने कहा- भारत-पाकिस्तान मैच के रोमांच से कोई नहीं बच सकता

सिद्धू ने कहा,''वहां वे बहुत सारे हैं. रवींद्र जडेजा हैं, शिवम दुबे हैं और यहां तक ​​कि अक्षर पटेल भी उसी गति से रन बनाते हैं. धोनी इतने महान फिनिशर क्यों हैं, क्योंकि उनका स्ट्राइक रेट 2.5 है, कभी-कभी उनका स्ट्राइक रेट 4 रन प्रति बॉल होता है. टी20 में क्रिकेट के खेल में यही वास्तविक गेम चेंजिंग प्रभाव है. यह पूरी तरह से एक अलग कौशल है, मैदान के बाहर मारने का कौशल.''

Navjot Singh Sidhu On India vs Pakistan Match: पूर्व भारतीय क्रिकेटर नवजोत सिंह सिद्धू ने कहा- भारत-पाकिस्तान मैच के रोमांच से कोई नहीं बच सकता
Navjot Singh Sidhu (Photo Credit: X)

नई दिल्ली: पूर्व भारतीय क्रिकेटर नवजोत सिंह सिद्धू का मानना है कि भारत और पाकिस्तान के मैच के रोमांच से कोई नहीं बच सकता. दोनों टीमें टी 20 विश्व कप के मुकाबले में रविवार को नासाउ काउंटी इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में भिड़ेंगी. IND vs PAK T20 World Cup 2024: टी20 इंटरनेशनल में टीम इंडिया और पाकिस्तान का एक-दूसरे के खिलाफ कुछ ऐसा रहा है प्रदर्शन, यहां देखें दोनों टीमों के आकंड़े

सिद्धू ने स्टार स्पोर्ट्स पर कहा, ''मुझे लगता था कि यदि मुझे हीरो बनना है तो यह मेरा मौका है. मेरा मानना है कि यदि मैं पाकिस्तान के खिलाफ अच्छा खेलता हूं तो प्रशंसक मेरी सारी खराब पारियां भूल जाएंगे। ऐसे कई मौके हैं. चेतन शर्मा मुझे अक्सर याद दिलाते थे कि उन्होंने वनडे में हैट्रिक ली है और 200 विकेट हासिल किये हैं लेकिन जहां भी मैं जाता हूं तो लोग उस छक्के के बारे में पूछते हैं जो जावेद मियांदाद ने मुझे आखिरी गेंद पर मारा था.''

उन्होंने कहा,''यह घटना भारत-पाकिस्तान के मनोवैज्ञानिक प्रभाव के बारे में बताती है. कोई भी इससे बच नहीं सकता है. मेरी सबसे अच्छी याद तब है जब मुझे पाकिस्तान के खिलाफ मैन ऑफ द मैच चुना गया था. यह भावना सभी की साझा है. कभी-कभी, यह आपको दुखी करता है, लेकिन आप इससे बच नहीं सकते. यह गहन प्रतिद्वंद्विता, यह प्यार और टकराव ही भारत-पाकिस्तान मैचों को इतना आकर्षक बनाता है."

पाकिस्तान ग्रुप ए के अपने शुरुआती मुकाबले में सह-मेजबान संयुक्त राज्य अमेरिका से हार गया, जिसे कई लोग आईसीसी टूर्नामेंट के इतिहास में सबसे बड़े उलटफेरों में से एक बता रहे हैं. परिणाम से पाकिस्तान बड़ी परेशानी में है क्योंकि क्वालीफाइंग के किसी भी अवसर के लिए उसे अपने शेष सभी मैच जीतने होंगे.

सिद्धू ने यह भी बताया कि उनका मानना ​​है कि असली गेम चेंजर कौन हैं और मौजूदा टी20 विश्व कप में अपनी-अपनी टीमों के लिए प्रभावशाली खिलाड़ी कौन होंगे.

“देखिए, गेम चेंजर वे हैं जो एक गेंद पर 2 रन बनाएंगे. आप स्ट्राइक रेट के बारे में बात कर रहे हैं, 1.5, 1.7, लेकिन कुछ लोग हैं जो 2.5 रन बना रहे हैं, प्रति गेंद तीन रन. रोमारियो शेफर्ड की पारी, 10 गेंद, 30 रन. कुछ लोग ऐसे हैं जो अंततः आएंगे और 10 गेंदों में 35 रन बना देंगे. अब यही गुणवत्ता है. दस गेंदों में 35 रन, अगर दो लोग स्कोर बनाते हैं और विराट कोहली जैसे किसी व्यक्ति का समर्थन करते हैं, तो यह गेम चेंजर है."

"इसके बारे में कोई गलती न करें. और मैं यह कहता रहा हूं, आप आईपीएल को देखें और आप टी20 प्रारूप को देखें, जो वास्तव में प्रति गेंद 2.5 या प्रति गेंद दो से अधिक रन बना सकते हैं, वे असली गेम चेंजर हैं.

सिद्धू ने कहा,''वहां वे बहुत सारे हैं. रवींद्र जडेजा हैं, शिवम दुबे हैं और यहां तक ​​कि अक्षर पटेल भी उसी गति से रन बनाते हैं. धोनी इतने महान फिनिशर क्यों हैं, क्योंकि उनका स्ट्राइक रेट 2.5 है, कभी-कभी उनका स्ट्राइक रेट 4 रन प्रति बॉल होता है. टी20 में क्रिकेट के खेल में यही वास्तविक गेम चेंजिंग प्रभाव है. यह पूरी तरह से एक अलग कौशल है, मैदान के बाहर मारने का कौशल.''

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 08, 2024 06:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).