IPL 2023 : धोनी ने मुंबई इंडियंस पर सीएसके की जीत के लिए गेंदबाजों की तारीफ

चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने मैच के पहले ओवर में दीपक चाहर के चोटिल हो जाने के बाद मुंबई इंडियंस को 157/8 पर रोककर मैच के पहले ही ओवर में झटका लगने के बाद विशेष प्रयास के लिए अपने गेंदबाजों को श्रेय दिया.

MS Dhoni (Photo Credit: CSK, Twitter)

मुंबई, 9 अप्रैल: चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने मैच के पहले ओवर में दीपक चाहर के चोटिल हो जाने के बाद मुंबई इंडियंस को 157/8 पर रोककर मैच के पहले ही ओवर में झटका लगने के बाद विशेष प्रयास के लिए अपने गेंदबाजों को श्रेय दिया. शनिवार को यहां वानखेड़े स्टेडियम में खेले गए आईपीएल 2023 के मैच में टीम ने सात विकेट से शानदार जीत दर्ज की. मैच के पहले ओवर में चाहर की हैमस्ट्रिंग की चोट के बाद, तुषार देशपांडे (2-21) ने रोहित शर्मा को एक डिलीवरी के साथ वापस भेज दिया और मुंबई इंडियंस के कप्तान के स्टंप को कार्टव्हीलिंग भेज दिया और फिर स्पिनर रवींद्र जडेजा और मिशेल सेंटनर ने बीच में पांच विकेट साझा किए. सीएसके ने उन्हें 20 ओवरों में मुंबई इंडियंस को 157/8 पर रोक दिया. यह भी पढ़़ें: IPL 2023: सुनील गावस्कर ने कहा, अपने कप्तान धोनी की तरह जडेजा बिल्कुल निडर

रवींद्र जडेजा ने अपने चार ओवरों में 3-20 और सेंटनर ने 2-28 का दावा किया क्योंकि उन्होंने मुंबई इंडियंस को बीच के ओवरों में वापस तोड़ दिया. इसके बाद अजिंक्य रहाणे ने 27 गेंदों में 61 रन बनाए और रुतुराज गायकवाड़ की नाबाद 40 रनों की पारी के साथ सीएसके ने 11 गेंद शेष रहते जीत की ओर बढ़ गए.

सीएसके के कप्तान ने कहा कि प्रमुख जीत अच्छी लगी क्योंकि चाहर के आउट होने के बाद गेंदबाजी करना मुश्किल हो गया और मुंबई इंडियंस के सलामी बल्लेबाजों ने सिसंडा मागला को घेर लिया. धोनी ने यहां मैच के बाद प्रस्तुति समारोह में कहा, यह अच्छा लगता है, हमने अपने पहले ओवर में दीपक (चहर) को खो दिया. सिसंडा मगला के लिए यह पहला गेम था. गेंदबाजों को घुमाने के लिए थोड़ा सा मुद्दा था. लेकिन स्पिनरों ने वास्तव में अच्छी गेंदबाजी की.

उन्होंने कहा कि पिच ने पहले छह ओवरों के बाद ज्यादा टर्न नहीं दिया लेकिन उनके स्पिनर दो गति वाली विकेट का फायदा उठाने में सफल रहे. उन्होंने रवींद्र जडेजा और सेंटनर के प्रयासों के बारे में कहा, पहले छह ओवरों के बाद यह ज्यादा टर्न नहीं ले रहा था. इसके बाद यह थोड़ा दो-गति का था. स्पिनर बाद में इसका अच्छी तरह से उपयोग करने में सक्षम थे.

42 वर्षीय धोनी ने दक्षिण अफ्रीका के तेज गेंदबाज मगला की प्रशंसा की, जो अपना पहला मैच खेल रहे थे और इशान किशन ने पहले कुछ ओवरों में पांच चौके लगाए। उन्होंने अपने चार ओवरों में 1/37 के साथ अच्छी वापसी की. धोनी ने कहा, मगला ने अच्छी वापसी की, (ड्वेन) प्रिटोरियस बहुत अच्छा था. हमारे प्रमुख गेंदबाज को खोने के बावजूद यह एक अच्छा गेंदबाजी प्रयास था. धोनी ने तुषार देशपांडे की भी सराहना की, जिन्होंने पहले दो मैचों में बहुत सारी नो-बॉल फेंकी थी, शुरुआत में रोहित शर्मा द्वारा और फिर टिम डेविड द्वारा अपने दूसरे स्पेल में हारने के बाद उनकी शानदार वापसी के लिए.

Share Now

संबंधित खबरें

England vs West Indies, T20 World Cup 2026 15th Match Live Streaming In India: इंग्लैंड बनाम वेस्ट इंडीज के बीच आज खेला जाएगा रोमांचक मुकाबला, यहां जानें भारत में कब, कहां और कैसे उठाए लाइव मुकाबले का लुफ्त

South Africa vs Afghanistan, T20 World Cup 2026 13th Match Scorecard: दूसरे सुपर ओवर में दक्षिण अफ्रीका ने अफगानिस्तान को 4 रनों से रौंदा, डेविड मिलर ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें SA बनाम AFG मैच का स्कोरकार्ड

Australia vs Ireland, T20 World Cup 2026 14th Match Live Score Update: कोलंबो में ऑस्ट्रेलिया बनाम आयरलैंड के बीच खेला जा रहा हैं रोमांचक मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

Australia vs Ireland, T20 World Cup 2026 14th Match Live Toss And Scorecard: कोलंबो में ऑस्ट्रेलिया के कप्तान ट्रेविस हेड ने जीता टॉस, पहले बल्लेबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

\