क्रिकेट

Ind W vs Aus W Test Cricket: भारतीय महिला टीम के पिंक बॉल टेस्‍ट को लेकर बीसीसीआई अध्‍यक्ष सौरव गांगुली ने दिया चौकाने वाला बयान, जानें क्या कहा

गांगुली ने कहा कि अगस्त में बारिश के कारण घरेलू मैचों का आयोजन मुश्किल है. इससे पहले, बीसीसीआई एपेक्स काउंसिल की सदस्य शांता रंगास्वामी ने बीसीसीआई से घरेलू गुलाबी गेंद के खेल आयोजित करने का अनुरोध किया था ताकि लड़कियों को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दिन-रात्रि टेस्ट की तैयारी में मदद मिल सके.

Ind W vs Aus W Test Cricket: भारतीय महिला टीम के पिंक बॉल टेस्‍ट को लेकर बीसीसीआई अध्‍यक्ष सौरव गांगुली ने दिया चौकाने वाला बयान, जानें क्या कहा
BCCI चीफ सौरव गांगुली (Photo Credits: IANS)

मुंबई: बीसीसीआई (BCCI) अध्‍यक्ष सौरव गांगुली (Sourav Ganguly) ने गुरुवार को बताया कि बोर्ड का महिला क्रिकेटरों के लिए पिंक बॉल (Pink Ball) मैच आयोजित कराना संभव नहीं है. भारतीय महिला क्रिकेट टीम को ऑस्‍ट्रेलिया (Australia) दौरे पर अपना पहला डे/नाइट टेस्‍ट (Day/Night Test) मैच खेलना है. भारत और ऑस्ट्रेलिया 30 सितंबर से वाका, पर्थ (Perth) में एक दिन-रात्रि टेस्ट में आमने-सामने होंगे. गांगुली के मुताबिक पिंक बॉल से अगस्‍त में मैच आयोजित कराना इसलिए संभव नहीं है क्‍योंकि तब भारत में बारिश का मौसम होता है. BCCI: चैंपियन्स ट्राफी, T20 विश्व कप और वनडे विश्व कप की मेजबानी का दावा करेगा बीसीसीआई

गांगुली ने कहा कि अगस्त में बारिश के कारण घरेलू मैचों का आयोजन मुश्किल है. भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने कभी पिंक बॉल मैच नहीं खेला और न घरेलू क्रिकेट में कभी इसका उपयोग हुआ है. इससे पहले, बीसीसीआई एपेक्स काउंसिल की सदस्य शांता रंगास्वामी ने बीसीसीआई से घरेलू गुलाबी गेंद के खेल आयोजित करने का अनुरोध किया था ताकि लड़कियों को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दिन-रात्रि टेस्ट की तैयारी में मदद मिल सके.

बता दें कि भारतीय महिला टीम ने सात साल बाद अपना पहला टेस्‍ट हाल ही में इंग्‍लैंड महिला क्रिकेट टीम के खिलाफ खेला था. भारतीय टीम यह टेस्‍ट किसी तरह ड्रॉ कराने में कामयाब हुई थी. गांगुली ने यह भी कहा कि यह चयनकर्ताओं का फैसला है कि वे अगस्त से शुरू होने वाली आगामी पांच मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए अतिरिक्त खिलाड़ियों को इंग्लैंड भेजना चाहते हैं या नहीं.

गांगुली ने टी20 वर्ल्ड कप को लेकर भी बड़ा बयान दिया हैं. गांगुली ने कहा कि टी20 विश्‍व कप पहले भारत में खेला जाना था, लेकिन अब यह यूएई और ओमान में आयोजित होगा. पिछले साल विश्‍व कप रद्द हो गया. इस साल अगर कोविड के कारण यह दोबारा रद्द होता तो खेल के लिए बड़ा नुकसान होता. इसलिए हमने इसे सुरक्षित जगह आयोजित कराने का सोचा.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 09, 2021 01:51 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).