Ind vs Eng 1st Test 2021: पहली पारी में 337 रनों पर सिमटी टीम इंडिया, पंत, पुजारा और सुंदर ने लगाया अर्धशतक

भारत बनाम इंग्लैंड क्रिकेट टीम के बीच चेन्नई स्थित एमए चिदंबरम स्टेडियम में खेले जा रहे पहले टेस्ट मैच की पहली पारी में पूरी भारतीय टीम 337 रनों पर ऑल आउट हो गई. टीम के लिए पहली पारी में विकेटकीपर खिलाड़ी ऋषभ पंत ने 91 रन की सर्वाधिक अर्धशतकीय पारी खेली. पंत ने अपनी इस उम्दा पारी के दौरान 88 गेंदों का सामना करते हुए नौ चौके एवं पांच छक्के लगाए.

ऋषभ पंत (Photo Credits: Getty Images)

Ind vs Eng 1st Test Match 2021: भारत बनाम इंग्लैंड क्रिकेट टीम के बीच चेन्नई (Chennai) स्थित एमए चिदंबरम स्टेडियम (MA Chidambaram Stadium) में खेले जा रहे पहले टेस्ट मैच की पहली पारी में पूरी भारतीय टीम 337 रनों पर ऑल आउट हो गई. टीम के लिए पहली पारी में विकेटकीपर खिलाड़ी ऋषभ पंत (Rishabh Pant) ने 91 रन की सर्वाधिक अर्धशतकीय पारी खेली. पंत ने अपनी इस उम्दा पारी के दौरान 88 गेंदों का सामना करते हुए नौ चौके एवं पांच छक्के लगाए.

पंत के अलावा टीम के लिए सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा ने नौ गेंद में एक चौका की मदद से छह, शुभमन गिल ने 28 गेंद में पांच चौके की मदद से 29, चेतेश्वर पुजारा ने 143 गेंद में 11 चौके की मदद से 73, कप्तान विराट कोहली ने 48 गेंद में 11, उपकप्तान अजिंक्य रहाणे ने छह गेंद में एक, वाशिंगटन सुंदर ने 138 गेंद में 12 चौके एवं दो छक्के की मदद से नाबाद 85, रविचंद्रन अश्विन ने 91  गेंद में तीन चौके एवं एक छक्का की मदद से 31, शाहबाज नदीम ने 12 गेंद में शून्य, ईशांत शर्मा ने 11 गेंद में एक चौका की मदद से चार और जसप्रीत बुमराह बिना खाता खोले आउट हुए.

यह भी पढ़ें- Ind vs Eng 1st Test 2021: विराट कोहली के लिए चेन्नई में डॉम बेस ने बनाया था मास्टर प्लान, चारो तरफ हो रही है जमकर प्रशंसा

मेहमान टीम इंग्लैंड के लिए पहली पारी में फिरकी गेंदबाज डॉम बेस (Dom Bess) ने 26 ओवर की गेंदबाजी करते हुए सर्वाधिक चार सफलता प्राप्त की. बेस ने भारतीय कप्तान विराट कोहली, चेतेश्वर पुजारा, अजिंक्य रहाणे और ऋषभ पंत को अपना शिकार बनाया.

बेस के अलावा टीम के लिए जोफ्रा आर्चर, जैक लीच और जेम्स एंडरसन ने क्रमशः दो-दो सफलता प्राप्त की. आर्चर ने जहां रोहित शर्मा और शुभमन गिल को अपना शिकार बनाया. वहीं लीच ने रविचंद्रन अश्विन, शाहबाज नदीम और एंडरसन ने ईशांत शर्मा एवं जसप्रीत बुमराह को आउट किया.

Share Now

संबंधित खबरें

GT vs CSK, IPL 2026 66th Match Winner Prediction: नरेंद्र मोदी स्टेडियम में आज गुजरात टाइटंस और चेन्नई सुपरकिंग्स के बीच खेला जाएगा रोमांचक मुकाबला, मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती हैं बाजी

Cockroach Janta Party: सोशल मीडिया पर 'कॉकरोच जनता पार्टी' ट्रेंड, जानें क्या है यह अभियान और लोग कैसे जुड़ रहे हैं, 4 जरूरी शर्तें भी जानें

GT vs CSK, IPL 2026 66th Match Preview: नरेंद्र मोदी स्टेडियम में आज गुजरात टाइटंस बनाम चेन्नई सुपरकिंग्स के बीच होगा रोमांचक मुकाबला, मैच से पहले जानें हेड टू हेड, पिच रिपोर्ट समेत सारे डिटेल्स

PM Modi Foreign Visit Gifts: पीएम मोदी ने विदेश यात्रा के दौरान नेताओं को दिए खास उपहार, इटली की प्रधानमंत्री मेलोनी को 'मेलोडी टॉफी' और UAE राष्ट्रपति को केसर आम (View Pics)