Assam Police Honored Lovlina Borgohain: असम पुलिस ने लवलीना बोरगोहेन को किया सम्मानित, एशियाई खेलों में जीती थी रजत पदक
Assam Police honored Lovlina Borgohain (Photo Credit: X)

गुवाहाटी, 12 अक्टूबर: असम पुलिस ने शीर्ष मुक्केबाज लवलीना बोरगोहेन को सम्मानित किया है और उन्हें राज्य के डीजीपी का प्रशस्ति पदक प्रदान किया है. अधिकारियों ने गुरुवार को यह जानकारी दी. हांगझाऊ में हाल ही में संपन्न 19वें एशियाई खेलों में रजत पदक जीतने के लिए लवलीना को असम पुलिस ने सम्मान किया. यह भी पढ़ें: Virat-Naveen Friendship: दोस्ती में बदली विराट कोहली और नवीन-उल-हक की लड़ाई, फैंस को देखकर नहीं हुआ यकीन

पुरस्कार समारोह बुधवार को गुवाहाटी में असम पुलिस मुख्यालय में आयोजित किया गया. प्रतीक के रूप में, मुक्केबाज ने पुलिस विभाग को अपना ऑटोग्राफ की हुई बॉक्सिंग ग्वव्स की एक जोड़ी भी उपहार में दी.

'एक्स' असम के डीजीपी जी.पी. सिंह ने लिखा, "असम पुलिस ने हांगझोऊ में 19वें एशियाई खेलों में शानदार सफलता पर एशियाई खेलों की पदक विजेता, हमारी अपनी डीएसपी लवलीना बोरगोहाई को पुलिस मुख्यालय गुवाहाटी में सम्मानित किया. उन्हें असम के डीजीपी प्रशस्ति पदक से भी सम्मानित किया गया है. उन्होंने मुक्केबाजी दस्ताने की एक हस्ताक्षरित जोड़ी भी हमें भेंट की."

इस बीच, असम ओलंपिक एसोसिएशन ने लवलीना बोरगोहेन को एक लाख रुपये और एशियाई खेलों के दूसरे प्रतिभागियों को 25,000 रुपये का मौद्रिक पुरस्कार देने का फैसला किया है.