वायरल

कंगाल पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान बने सऊदी प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान के ड्राईवर, सोशल मीडिया पर लोगों ने लगाई क्लास

पाकिस्तान के बाद मोहम्मद बिन सलमान भारत आएंगे जहां वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात करेंगे. वे भारत में भी निवेश का ऐलान कर सकते हैं.

कंगाल पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान बने सऊदी प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान के ड्राईवर, सोशल मीडिया पर लोगों ने लगाई क्लास
सऊदी के राजकुमार मोहम्मद बिन सलमान रविवार रात पाकिस्तान पहुंचे

इस्लामाबाद: दुनिया जानती है कि पाकिस्तान (Pakistan) आर्थिक बदहाली के कारण दुनिया भर से भीख मांग रहा है. सऊदी अरब के प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान (Saudi crown prince Mohammad Bin Salman) ने कंगाली की कगार पर पहुंचे पाकिस्तान को चंदा दिया है. सऊदी अरब और पाकिस्तान के बीच रविवार को 20 बिलियन डॉलर तक के निवेश सौदों पर हस्ताक्षर हुए. इन सौदों में रिफाइनिंग और पेट्रोकेमिकल क्षेत्रों में निवेश के अवसरों की खोज, खेल के क्षेत्र में सहयोग, सऊदी माल के आयात के लिए वित्तपोषण समझौता, बिजली उत्पादन की परियोजनाएं और नवीकरणीय ऊर्जा परियोजनाओं का विकास शामिल है. इस दौरान प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान ने कहा कि वे पाकिस्तान के आर्थिक भविष्य पर आशावादी दृष्टिकोण रखते हैं. उन्होंने यह भी कहा कि पाकिस्तान सभी सऊदी लोगों का एक 'प्रिय देश' रहा है और दोनों देश कठिन और अच्छे समय में एक साथ चले हैं

वैसे इस चंदे की रकम को पाने के लिए इमरान खान ने हर तरह से चापलूसी की. सबसे पहले रविवार को इस्लामाबाद पहुंचे वाले प्रिंस सलमान का पाकिस्तानी पीएम इमरान खान ने लाला रंग का कारर्पेट बिछा के स्वागत किया. इसके बाद चापलूसी की सारी हदे पार करते हुए प्रिंस सलमान के गाड़ी के ड्राइवर बन गए.

एक ट्विटर यूजर ने तो सऊदी के प्रिंस को इमरान से सतर्क रहने को भी कहा.

वहीं, एक एनी यूजर ने लिखा की पाकिस्तान के पास ड्राईवर को देने के पैसे भी नहीं बचे है.

बता दें कि कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच क्राउन प्रिंस रविवार शाम रावलपिंडी के नूर खान एयर बेस पहुंचे. यहां उनके स्वागत के लिए प्रधानमंत्री, सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा और अन्य वरिष्ठ कैबिनेट मंत्री मौजूद थे. पाकिस्तान के बाद मोहम्मद बिन सलमान भारत आएंगे जहां वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात करेंगे.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 18, 2019 01:14 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).