Bhopal Shocker: जंगल में कहां से आया 52 किलो सोना और ₹10 करोड़, आखिर किसकी है लावारिस इनोवा कार; जांच में जुटी आयकर विभाग (Watch Video)
मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में आयकर विभाग को बड़ी सफलता हाथ लगी है. दरअसल, यहां मेंडोरी जंगल में आईटी टीम को एक लावारिस इनोवा कार मिली है, जिसमें से 52 किलो सोना और 10 करोड़ रुपये कैश बरामद हुए हैं.
Bhopal Shocker: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में आयकर विभाग को बड़ी सफलता हाथ लगी है. दरअसल, यहां मेंडोरी जंगल में आईटी टीम को एक लावारिस इनोवा कार मिली है, जिसमें से 52 किलो सोना और 10 करोड़ रुपये कैश बरामद हुए हैं. इस कार पर RTO लिखा है और यह चेतन के नाम पर रजिस्टर्ड है. इतना सोना और कैश देखकर आयकर विभाग के अधिकारी भी हैरान रह गए हैं. फिलहाल, आयकर विभाग इस मामले की जांच कर रहा है.
बताया जा रहा है कि यह छापेमारी आयकर विभाग और लोकायुक्त की संयुक्त टीम ने की थी. छापेमारी के दौरान पुलिस के 100 से अधिक कर्मियों को भी शामिल किया गया था.
ये भी पढें: Bhopal Rape Case: एमपी के भोपाल में दो सगी बहनों से रेप का आरोप, 38 वर्षीय कोचिंग टीचर गिरफ्तार
भोपाल के जंगल में मिली लावारिस इनोवा कार
भोपाल के जंगल में लावारिस खड़ी मिली इनोवा कर से 52 किलो सोना मिला है। 10 करोड़ कैश भी मिला है। कार पर RTO लिखा है और चेतन के नाम पर रजिस्टर्ड है। pic.twitter.com/fphnvlW7xU
— Sachin Gupta (@SachinGuptaUP) December 20, 2024
52 किलो सोना और 15 करोड़ रुपये बरामद
आयकर विभाग के अधिकारियों के अनुसार, मेंडोरी के जंगल में खड़ी इस कार से 52 किलो सोना और 15 करोड़ रुपये की नकदी मिली. विभाग ने इन सभी सामानों को अपने कब्जे में ले लिया है. अब विभाग की टीम इस पूरे मामले की गहरी जांच कर रही है.
अधिकारी यह पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि इतनी बड़ी रकम और सोना कहां से आया और इसका इस्तेमाल किस लिए किया जाने वाला था.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 20, 2024 02:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

