West Bengal Rape Case: पश्चिम बंगाल में फिर हुआ एक बड़ा कांड, युवती का आरोप ' IIM कैंपस में हुआ यौन उत्पीड़न', पुलिस ने शुरू की जांच
दक्षिण कोलकाता के कस्बा स्थित साउथ कलकत्ता लॉ कॉलेज (न्यू कैंपस) की एक लॉ छात्रा के साथ 25 जून की शाम को कॉलेज परिसर में बलात्कार की घटना हुई थी, इसी तरह शुक्रवार रात को कोलकाता के दक्षिणी बाहरी इलाके जोका में प्रतिष्ठित भारतीय प्रबंधन संस्थान-कलकत्ता (आईआईएम-सी) के छात्रावास में एक युवती के साथ कथित बलात्कार की घटना सामने आई है.
कोलकाता, 12 जुलाई : दक्षिण कोलकाता के कस्बा स्थित साउथ कलकत्ता लॉ कॉलेज (न्यू कैंपस) की एक लॉ छात्रा के साथ 25 जून की शाम को कॉलेज परिसर में बलात्कार की घटना हुई थी, इसी तरह शुक्रवार रात को कोलकाता के दक्षिणी बाहरी इलाके जोका में प्रतिष्ठित भारतीय प्रबंधन संस्थान-कलकत्ता (आईआईएम-सी) के छात्रावास में एक युवती के साथ कथित बलात्कार की घटना सामने आई है.
शुक्रवार रात युवती ने संस्थान में पढ़ने वाले एक युवक पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया है. पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर आरोपी छात्र को गिरफ्तार कर लिया है. उससे इस मामले के संबंध में पूछताछ जारी है. प्राप्त जानकारी के मुताबिक, पीड़िता आईआईएम की छात्रा नहीं है और अपनी सहेली के साथ हॉस्टल में ठहरी थी. पुलिस सूत्रों के अनुसार, पीड़िता को जॉब काउंसलिंग सेशन के लिए बॉयज हॉस्टल में बुलाया गया था. दर्ज शिकायत के मुताबिक, वहां उसे पिज्जा और कोल्ड ड्रिंक सर्व किया गया, जिसे लेने के बाद उसकी तबीयत बिगड़ने लगी और वह बेहोश हो गई. होश में आने पर उसे यौन उत्पीड़न का अहसास हुआ. यह भी पढ़ें : Bihar Grand Alliance Meeting: बिहार में महागठबंधन की बैठक आज, भाजपा सांसद प्रवीण खंडेलवाल बोले- ‘पीएम मोदी से घबरा गए हैं ये’
होश आने पर पीड़िता ने तुरंत अपनी सहेली से संपर्क किया और हरिदेवपुर पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई. इससे पहले वह ठाकुरपुकुर पुलिस स्टेशन गई थी, लेकिन मामला हरिदेवपुर थाने के अधिकार क्षेत्र में आने के कारण वहां शिकायत दर्ज नहीं हुई. पीड़िता ने बताया कि उसने आगंतुक रजिस्टर में हस्ताक्षर करने की कोशिश भी की थी, लेकिन आरोपी ने उसे रोक दिया. उसने यह भी दावा किया कि बेहोशी से पहले उसने आरोपी का विरोध किया, लेकिन उसने उसकी पिटाई की, जिसके बाद वह पूरी तरह बेहोश हो गई.
शिकायत के बाद पुलिस ने परिसर से आरोपी को हिरासत में लिया और पूछताछ शुरू की. फिलहाल लड़की की मेडिकल रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है. यह घटना दक्षिण कोलकाता के कस्बा स्थित साउथ कलकत्ता लॉ कॉलेज में 25 जून को हुई एक अन्य दुष्कर्म की घटना के एक महीने से भी कम समय बाद हुई है. हरिदेवपुर पुलिस स्टेशन के अधिकारियों ने बताया कि मामले की गहन जांच शुरू हो चुकी है. आरोपी की आधिकारिक पहचान अभी सार्वजनिक नहीं की गई है. पुलिस ने परिसर में कई लोगों से पूछताछ की और साक्ष्य जुटाने में जुटी है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 12, 2025 11:55 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

