WBSSC Scam: प्रसन्ना रॉय के सेलफोन से और भी बिचौलियों के नाम सामने आए
सीबीआई ने पश्चिम बंगाल स्कूल सेवा आयोग (डब्ल्यूबीएसएससी) में करोड़ों रुपये के शिक्षक भर्ती घोटाले में शामिल कुछ और बिचौलियों के नामों का पता लगाया है.
कोलकाता, 2 सितम्बर : सीबीआई ने पश्चिम बंगाल स्कूल सेवा आयोग (डब्ल्यूबीएसएससी) में करोड़ों रुपये के शिक्षक भर्ती घोटाले में शामिल कुछ और बिचौलियों के नामों का पता लगाया है. प्रारंभ में, सीबीआई के अधिकारियों को संदेह था कि पूर्व शिक्षा मंत्री के रिश्तेदार और मामले के मुख्य आरोपी पार्थ चटर्जी के रिश्तेदार रॉय खुद खेल में एक साधारण बिचौलिए थे.
हालांकि सीबीआई सूत्रों ने बताया कि प्रारंभिक जांच के बाद पता चला है कि रॉय अपनी ही बिचौलियों की चेन के जरिए काम करता था, जिसका काम डब्ल्यूबीएसएससी में अयोग्य उम्मीदवारों और घोटालेबाजों के बीच संपर्क स्थापित करना था. उनके संचालन का क्षेत्र मुख्य रूप से कोलकाता, और निकटवर्ती दक्षिण 24 परगना और उत्तर 24 परगना जिले थे. यह भी पढ़ें : जिलाधीश के साथ केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण के बर्ताव से ‘स्तब्ध’ हूं: तेलंगाना के मंत्री केटीआर
सीबीआई के एक अधिकारी ने कहा, "हमने रॉय के दो मोबाइल फोन जब्त किए हैं. इन फोनों से, हमने कुछ व्यक्तियों के साथ कुछ व्हाट्सएप वातार्लापों का पता लगाया है जो पूरे घोटाले में बिचौलियों के कोण पर स्पष्ट रूप से संकेत देते हैं. बरामद बातचीत से, यह स्पष्ट है कि रॉय एक श्रृंखला चला रहा था." उन्होंने यह भी कहा कि जांच अधिकारी जल्द ही रॉय के फोन में पाए गए लोगों को पूछताछ के लिए तलब करेंगे. एजेंसी के अधिकारियों को संदेह है कि राज्य के अन्य हिस्सों में पूरे रैकेट में अन्य बिचौलिए शामिल हैं. रॉय 5 सितंबर तक सीबीआई की हिरासत में हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 03, 2022 10:42 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

